отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcsa2v9r

РЕШЕНО
Elfius
Исследователь

vpcsa2v9r

Всем привет. История следующая - в свое время приобрел этот ноутбук, почти сразу был разочарован тем фактом что Yota перешла на новый стандарт и встроенное решение стало неприменимо. Спустя какое-то время решил переустановить систему в связи с большим количеством претензий к предустановленной ОС, на сайте поддержки были драйвера для Win 7 и я спокойно получил полную (кроме особых примочек вроде верхней панели VAIO) функциональность ноутбука. Сейчас являюсь счастливым обладателем Win 8.1 Pro и будучи уверенным в наличии драйверов под 7-ку спокойно переустановил систему.. и тут настал шок.

 

На сайте поддержки, кроме пары ненужных софтин, нет никаких драйверов для ноута, даже тех старых драйверов что были для 7-ки. Скажите, что делать счастливому обладателю ноутбука стоимостью более 60к рублей с тем фактом что драйвера производителей встроенных решений не подходят (т.к. почти все ссылаются на драйвера от VAIO), а драйверов на сайте VAIO нет ни в каком виде?!! Очень уж это похоже на банальный способ заставить "пересесть" на новую модель..

 

Как итог - мне требуются драйвера для ноутбука VPCSA2V9R с поддержкой необходимого (минимального хотя бы) функционала, такого как переключение между видеокартами и работа сочетания "Fn+F1..F12" (увеличение/уменьшение громкости, яркости и прочие..).

 

Если у кого-то была похожая ситуация или знаете где взять хоть какие-то драйвера - буду весьма благодарен. Пока только подумываю куда деть 8-ку и как теперь пересаживаться на 7-ку.. если драйверов нет никаких.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А vaio care тут не при чем, всем руководит control center, входящий в notebook utilites.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если я правильно понял , Вы установили на ноут 8.1 , где раньше была установлена 7 ка . Sony не поддержиает официально переход с 7 ки до 8.1 . Поэтому все и вся надо искать самому или системе .

Микрософт поддерживает переход , есть ссылка на переход .

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-from-windows-7-tutorial

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Elfius
Исследователь

Друзья, только что пообщался с поддержкой VAIO, они подтвердили что еще пару дней назад не было драйверов т.к. они обновляют интерфейсы и прочее.. сейчас и правда появились все утилиты и драйвера.. буду устанавливать, потом отпишусь )

 

Обращаю внимание для пользователей данной модели - устанавливать надо именно в последовательности "предустановленные для Windows 7" и после обновления для Windows 8.1, так сказали в центре поддержки.

 

Отпишусь как установлю, всем спасибо )

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А можно сразу ставить 8.1. Только драйверы надо чередовать от 7ки и 8.1. Но тогда у Вас будет именно чистая система! Про драйверы на сайте заметил, поэтому написал Вам. Порядок установки хорошо изложен здесь http://sony-vaio-drivers.blogspot.com/2013/10/sony-vaio-sve15-driver-installation.html?m=1
Так что смело можете переходить к установке 8.1, минуя 7ку и 8ку.