отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Wimax модем в ноутбуках серии VPCZ13

РЕШЕНО
profile.country.en_RU.title
MAVR_SS
Посетитель

Wimax модем в ноутбуках серии VPCZ13

Есть ли шансы заставить работать модем Wimax в LTE сетях? Если кто-то распологает информацией отпишитесь пожалуйста.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

С этим вопросом лучше отправится в СЦ Sony к спецам , они граздо опытнее меня в 10000 раз:smileysilly: .Я только по наслышке знаю про этот Wimax  и что он перешел на новую технологию LTE .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если б такая информация появилась в интернете , думаю вы бы не спрашивали про это . Похоже пока решения такого еще нет и врядь ли появится наверно . Пока единственное решение это менять модем на новый , с LTE .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

MAVR_SS не пугайте новичков.

А лучше почитайте вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX

Можно и это прихватить: http://wi-life.ru/texnologii/wi-fi/wi-fi-standarty

profile.country.en_RU.title
MAVR_SS
Посетитель

klopio! Спасибо за реакцию, тогда более преземлённый вопрос: Как заменить модем Wimax в VAIO VPCZ13 на новый с поддержкой LTE и сколько это может стоить, если распологаете такой информацией напишите пожалуйста.

Message was edited by: MAVR_SS

profile.country.en_RU.title
MAVR_SS
Посетитель

kaktys3431! Спасибо за реакцию на вопрос, но в ссылках нет ничего для меня нового, не гарантирую, что точно использовал абривиатуры, но проблема, на мой взгляд, достаточно велика. Если распологаете какой-нибудь конструктивной информацией отпишитесь пожалуйста.

Message was edited by: MAVR_SS

Message was edited by: MAVR_SS

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С этим вопросом лучше отправится в СЦ Sony к спецам , они граздо опытнее меня в 10000 раз:smileysilly: .Я только по наслышке знаю про этот Wimax  и что он перешел на новую технологию LTE .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А что спрашивать малоспособный на такие ответы сервисцентр? Ну очевидно, что LTE это не WiMax. Как один модуль может заменить другой? Никак. Но Yota не прекращает обслуживание WiMax модемов, продает их и теперь. У меня, в частности, два таких модема. Приобретая ноутбук Вы могли расчитывать на Yota. Только она поддерживала официально модули на ноутбуках. Есть еще WiMax провайдеры в Москве, но они не работали с производителями ноутбуков. Соответственно Ваш модем будет работать и дальше, а подключить его к GSM, GPS, LTE было невозможно изначально.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

MAVR_SS Не просто Велика :laughing: а вообще не постижима :smileysilly::smileygrin: советую после того как её хорошенько отмуссируете нам доложить результаты.

Вот поэтому Мне ничего умного не пришло как отправить Вас MAVR_SS в лице новичка на Википедию.

а то чтоВы не новичёк я и щас не уверен, Вы же нас в это не посвящали, а читать мысли это уже не наша профессия.

WiMax это траблы последней мили. LTE это новые технологии. И то что эти технологи срослись не почитывал про это, в России через пень работают 2G 3G...:smileyangry: Если и срослись то это наверняка Питер/Москва и прочие гиганты...

Так что читаем википедию господа не путаем кислое с пресным, и указываем интересующий регион:smileylove:


Если честно то Я досконально не владею познанием этих технологий, и углублятся в википедию ради того чтобы отведить доходчиво для себя не считаю нужным, так как ни одной из них не пользуюсь, и время в сутках всего 24 часа.:smileywink:

Сталкивался в малобюджетных и дорогих ноутах, дык...:smileycool:  и настраивал и оптимизировал то что имеется, и без мечтаний заменить одно на другое, случайные клиенты были бедные и не мечтали чего либо менять.

Есть ли шансы заставить работать модем Wimax в LTE сетях? :neutral: Ответ советую искать на специализированных форумах, там шансов вместо воды получить дельный совет выше.

profile.country.ru_RU.title
wimax_user
Посетитель

С 31 августа 2012 г. закрывается сеть «Комстар WiMAX».

это последняя сеть WiMax. с 1 сентября будет LTE

не появилась ли возможность заменить встроенный модем WiMAX на LTE.

встроенный модем на порядок лучше работает чем USB и даже роутер с антенной.