отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Заниженная частота GPU - брак или обман?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
UnderW
Посетитель

Заниженная частота GPU - брак или обман?

Всех приветствую.

Буквально вчера стал обладателем нетбука VPCYB3Q1R/B, по началу радовался, но радость моя кончилась на том моменте, когда было решено пройти тест 3дмарк 06, и выяснилось следующее:

Обратите внимание на частоту ядра  GPU (стрелка) - жалкие 200MHz?

Видеоядро, да еще и в сочетании с процессором E450 должно выдавать минимум 500MHz, а в режиме нагрузки 600!! (режим Turbo Core).

1111.gif

В доказательство своих слов привожу другой скриншот, сделанный на абсолютно таком же нетбуке с той же версией драйверов и железа, но все работает так, как и должно (помечено стрелкой):

704253 - копия.png

Во всех обзорах связка E450 + Radeon 6320 дает в 3дмарке 06 как минимум 2400 очков, я же при моих 200 на ядре - не больше 1000 очков.

Хотелось бы узнать, это брак или в Sony специаильно занизили частоту? Если так, то как её повысить обратно?

Спасибо.

Message was edited by: UnderW

Message was edited by: UnderW

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
UnderW
Посетитель

Пофиксил, извиняюсь, но топик лучше оставить - мало ли кто еще столкнется с проблемой.

Оказывается, чтобы заставить видеоядро работать на дефолтных 508МГц, а также задействовать технологию Turbo Core, необходимо в настройках Catalyst Control Centr включить ATI Power Play на максимальную производительность.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
UnderW
Посетитель

Пофиксил, извиняюсь, но топик лучше оставить - мало ли кто еще столкнется с проблемой.

Оказывается, чтобы заставить видеоядро работать на дефолтных 508МГц, а также задействовать технологию Turbo Core, необходимо в настройках Catalyst Control Centr включить ATI Power Play на максимальную производительность.

profile.country.ru_RU.title
semsemich
Посетитель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть эту информацию (с ваших скринов) и турбо кор включить?