отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55XH9505

profile.country.RU.title
alexmlt
Исследователь

55XH9505

Объясните, что "делает" настройка энергосбережения в 55XH9505. Чем это отличается от датчика освещенности.

Не могу добиться нормальной для меня картинки - очень яркий белый (особенно после плазмы). Как и чем его можно ограничивать? X-tended dynamic range выключен, что еще посоветуете?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@alexmlt  написал (-а):

... Не могу добиться нормальной для меня картинки - очень яркий белый (особенно после плазмы). Как и чем его можно ограничивать?...


Добро пожаловать на форум,

... перво-наперво, в Вашем случае стоит проверить, а отключен ли деморежим (?), за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки, отсюда:
https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-43xe8096/articles...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Don_Skorodum
Исследователь

Просто поменяй цветовой тон на теплый, в разы естественней смотрится. Нейтральный тут холодноват (у меня 49, но не думаю, что в этом есть различия). Наиболее правильным тут считается вообще ещё более теплый "эксперт1", но уж очень он желтит, как по мне. А вот теплый, можно сказать, вместо нейтрального тут.

profile.country.RU.title
alexmlt
Исследователь

Естественно ТВ в домашнем режиме. Баннеров нет, настройки не переключаются в "яркий" режим.

Проблема не совсем в общей яркости, а в излишней яркости белого на сплошных заливках.

В темных и средних сценах с яркостью и цветовым тоном все нормально.

Такое ощущение, что электроника ТВ настроена под OLED, где нормальный черный и тусклый белый. А мне нужно наоборот - в темных сценах повышать контраст, а в ярких снижать. Есть ли настройка ограничения пиковой яркости.

Есть варианты такой настройки, как она называется?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@alexmlt  написал (-а):

Естественно ТВ в домашнем режиме. Баннеров нет, настройки не переключаются в "яркий" режим.


... OK - считайте-таки, что уже полдела сделано - теперь с регулировкой параметров изображения все получится 😉 ...

 


@alexmlt  написал (-а):

... Не могу добиться нормальной для меня картинки - очень яркий белый (особенно после плазмы). Как и чем его можно ограничивать? X-tended dynamic range выключен, что еще посоветуете?



@alexmlt  написал (-а):

... Проблема не совсем в общей яркости, а в излишней яркости белого на сплошных заливках.

В темных и средних сценах с яркостью и цветовым тоном все нормально.

Такое ощущение, что электроника ТВ настроена под OLED, где нормальный черный и тусклый белый. А мне нужно наоборот - в темных сценах повышать контраст, а в ярких снижать. Есть ли настройка ограничения пиковой яркости.

Есть варианты такой настройки, как она называется?


... а не пробовали просто установить значение Выкл.  для параметра Дополнительное улучшение контрастности (Adv. contrast enhancer) (?), заходя прямо во время просмотра текущего входного источника (NB! будет сохранено только для этого входа) :

кн.Быстрые настройки > Регулировки изображения (Picture adjustments) > Расширенные настройки (Advanced settings) > Яркость (Brightness) > Дополнительное улучшение контрастности (Adv. contrast enhancer) > Выключено (Off)

Примечание: фактическое содержимое экрана может отличаться, или некоторые параметры могут быть недоступны в зависимости от модели/страны/региона и просматриваемого контента.

 

P.S. между прочим, если результат от пользования и предустановленными Режимами изображения + Авторежимы изображения (которые в общем-то вполне устраивает обычных пользователей), и Расширенными настройками (Advanced settings)  окажется безуспешным, имеется еще ручная опция настройки идеального телевизионного изображения, за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00126919

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).