отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XE9005 не регулируется громкость аудио по оптике

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

KD-55XE9005 не регулируется громкость аудио по оптике

К телевизору KD-55XE9005 подключена аудио система Edifier r2800 по оптическому кабелю, при этом звук с телевизора не регулируется, регулировать можно только с самой системы. Не понятно как тестировщики упустили такой момент, телек купил  подчти за 150к рублей а тут такой косяк!!! А ещё за эту сумму могли бы и гигабитную сетевую карточку поставить!!! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Передали Ваши замечания и пожелания зарубежным инженерам.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JackSonjack написано:

К телевизору KD-55XE9005 подключена аудио система Edifer 2800 по оптическому кабелю, при этом звук с телевизора не регулируется, регулировать можно только с самой системы. Не понятно как тестировщики упустили такой момент, телек купил  подчти за 150к рублей а тут такой косяк!!! А ещё за эту сумму могли бы и гигабитную сетевую карточку поставить!!! 


Добро пожаловать на форум,

... увы, коллега @JackSonjack , традиционно сложилось именно так, что установить значение Регулируемый для аудиовыхода SPDIF в меню моделей BRAVIA не предусмотрена :slight_frown: (в отличие от некоторых др. брендов) - в Вашем случае (для цифрового выхода при отсутствии разъемов HDMI у модели Edifier R2800 ) стоит рассчитывать только на пульт ДУ от Edifier R2800 :smileywink:... или же остается возможность установить значение Регулируемый только для Линейного выхода звука , за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки:

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-04_02.html

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-04_01.html


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Громкость цифрового выхода можно отрегулировать в меню настроек звука по кнопке ACTION MENU - "ЗВУК -> Дополнительно -> Общие

 

Насколько я понимаю, Edifier - это компьютерные колонки, и у них даже собственного пульта ДУ нет. Всё же телевизор он как-то больше предназначен для работы с классическими аудиосистемами для дома - системами звука ДК и саундбарами, где всё намного проще.

 

Запрос на регулируемый с ТВ уровень звука цифрового выхода довольно редкий (см. предыдущий абзац про саундбары), у большинства пользователей АС с ТВ такой вопрос не стоит.

 

Тем не менее, передадим Ваше замечание и пожелание разработчикам на предмет возможного добавления функции в будущем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

Насколько я понимаю, Edifier - это компьютерные колонки, и у них даже собственного пульта ДУ нет. (?)


... коллега @SK-Hardwired (:smileyhi:), просто корректности для (см. ссылку - Edifier R2800 - в посте выше):

Техническая спецификация:

  • УПРАВЛЕНИЕ:
  • - на боковой панели управления: громкость, низкие, высокие частоты, селектор входа,
  • - беспроводной пульт дистанционного управления:

Edifier R2800_Remote.jpg

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А, пардон. Недосмотрел. Видел только фото регуляторов на корпусе.

Но всё равно направим пожелание куда следует.


--------------------------------
Добра Вам!
Draneg
Исследователь

Не мог пройти мимо этой темы. У меня похожая акустика - Edifier R2700. Тоже подключена по оптике. Тоже не регулируется звук с пульта. Но! Если пройти по пути "Action Menu -> Звук -> Дополнительные настройки -> Общее -> Громкость цифрового аудиовыхода", то нажимая стрелочки вправо/влево можно увеличивать или уменьшать громкость!

Можно было бы смириться (есть же оригинальный пульт), но у нас же открытая ОС Андроид, в которой можно настроить всё как душе угодно. Я думаю, что программистам Сони будет не сложно сделать так, что если у меня подключена акустика по оптике, разрешить мне использовать кнопки регулировки звука для оптики. Т.е. переместить параметр "Громкость цифрового аудиовыхода" сразу на кнопки на пульте, а не заставлять меня прыгать по меню.

 

P.S. Прошу прощения, только спустя некоторое время понял, что это касается другого продукта (у меня KDL-50W808C). Но у телевизоров общая ОС, так что думаю моё сообщение тоже актуально.

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

Спасибо за ваш ответ, это будет здорово если в будушем это будет реализованно, и тут дело даже не в акустической системе, а в том что, раз уж релизован интерфейс подключения акустической системы через оптический выход, то лигично что и средсто управления данным интерфейсом тоже должно быть реализованно должным образом, для удобства его использования.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Передали Ваши замечания и пожелания зарубежным инженерам.


--------------------------------
Добра Вам!