отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка Smart TV

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sheppard23
Исследователь

Настройка Smart TV

Добрый день! Я тут новенький. Приобрел совсем недавно телевизор Sony KD 55XE8096. Настроил себе подключение к интернету через wifi, youtube работает без проблем. Так же через "домашний сервер" смотрю фильмы и прочее с ПК. Но вот с настройкой Smart TV возникли трудности. Покопался в интернете и на многих сайтах предлагают первоначально в настройках сети "обновить интернет содержимое". Но у меня данной строчки в настройках сети нет. Так же встречалась информация, что можно настроить себе каналы через тот же "домашний сервер", но как таковой инфы не нашел. Есть ли более актуальная на данный момент рабочая инструкция по настройке себе смарта? Есть данная тема уже дублирована, просьба показать ссылочку на предыдущую. Большое спасибо за понимание!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@sheppard23 написал (-а):

Добрый день! Я тут новенький. Приобрел совсем недавно телевизор Sony KD 55XE8096. Настроил себе подключение к интернету через wifi, youtube работает без проблем. Так же через "домашний сервер" смотрю фильмы и прочее с ПК. Но вот с настройкой Smart TV возникли трудности... Так же встречалась информация, что можно настроить себе каналы через тот же "домашний сервер", но как таковой инфы не нашел. Есть ли более актуальная на данный момент рабочая инструкция по настройке себе смарта? Есть данная тема уже дублирована, просьба показать ссылочку на предыдущую. Большое спасибо за понимание!


Добро пожаловать на форум,

... если речь про другие источники APK-файлов, то это Вы, коллега @sheppard23 , верно заметили!  - на Google Play Store имеем ту обстановку , что определена Большим Братом... однако, "не Боги горшки обжигают" :wink: : модели Android TV (особенно под Android 6.0 Marshmallow и выше) - в общем-то (не без специфики, конечно), это большой Android-планшет без функции мультитач, поэтому, если уже озадачились кас. мыши (или тачпада), то считайте-таки, что уже расширили списочек приложений, адаптированных для Android TV,  за счет приложений для Android-планшетов :point_up: .

Успехов :victory:, и рассказывайте...

 


@sheppard23 написал (-а):

... Покопался в интернете и на многих сайтах предлагают первоначально в настройках сети "обновить интернет содержимое". Но у меня данной строчки в настройках сети нет...


P.S. между прочим, когда имеешь вещь (т.е. правильную модель - Android TV) - стоит ли сожалеть о Smart-"атавизмах", что остались на моделях non-Android TV ? :rolling_eyes: :thinking:

P.P.S. может быть кстати:

- от коллег с форума, в частности - https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-pervichnyy-perechen-prilozh...

- от коллег по Sony Android TV, вообще (NB! загрузка APK-файлов будет доступна после регистрации) https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@sheppard23 написал (-а):

Добрый день! Я тут новенький. Приобрел совсем недавно телевизор Sony KD 55XE8096. Настроил себе подключение к интернету через wifi, youtube работает без проблем. Так же через "домашний сервер" смотрю фильмы и прочее с ПК. Но вот с настройкой Smart TV возникли трудности... Так же встречалась информация, что можно настроить себе каналы через тот же "домашний сервер", но как таковой инфы не нашел. Есть ли более актуальная на данный момент рабочая инструкция по настройке себе смарта? Есть данная тема уже дублирована, просьба показать ссылочку на предыдущую. Большое спасибо за понимание!


Добро пожаловать на форум,

... если речь про другие источники APK-файлов, то это Вы, коллега @sheppard23 , верно заметили!  - на Google Play Store имеем ту обстановку , что определена Большим Братом... однако, "не Боги горшки обжигают" :wink: : модели Android TV (особенно под Android 6.0 Marshmallow и выше) - в общем-то (не без специфики, конечно), это большой Android-планшет без функции мультитач, поэтому, если уже озадачились кас. мыши (или тачпада), то считайте-таки, что уже расширили списочек приложений, адаптированных для Android TV,  за счет приложений для Android-планшетов :point_up: .

Успехов :victory:, и рассказывайте...

 


@sheppard23 написал (-а):

... Покопался в интернете и на многих сайтах предлагают первоначально в настройках сети "обновить интернет содержимое". Но у меня данной строчки в настройках сети нет...


P.S. между прочим, когда имеешь вещь (т.е. правильную модель - Android TV) - стоит ли сожалеть о Smart-"атавизмах", что остались на моделях non-Android TV ? :rolling_eyes: :thinking:

P.P.S. может быть кстати:

- от коллег с форума, в частности - https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-pervichnyy-perechen-prilozh...

- от коллег по Sony Android TV, вообще (NB! загрузка APK-файлов будет доступна после регистрации) https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

У Вас андроид ТВ, на нем не раотают рекомендации для смарта. 

Андроид гораздо гибче, все приложения ищите Play Markete доступном в основном меню ТВ.

Можно ставить и приложения для планшета/смартфона (APK файлы), но они зачастую не адаптированы для работы на платформе андроид тв.  

profile.country.RU.title
sheppard23
Исследователь

Спасибо за ссылку на тему. Но может я как-то не так понял. Там указаны несколько приложений(Lazy IPTV, Fork TV). С ними в данный момент возможен просмотр программ? Мне следовательно капать в их сторону следует?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@sheppard23  написал (-а):

Спасибо за ссылку на тему. Но может я как-то не так понял. Там указаны несколько приложений(Lazy IPTV, Fork TV). С ними в данный момент возможен просмотр программ? Мне следовательно капать в их сторону следует?


- считайте-таки, что, в общем-то, на Ваш вопрос уже ответили в P.S. и P.P.S. в посте чуть выше :wink: ;

-. а, в частности, из IPTV-приложений для просмотра телеканалов через Интернет нелишним будет установить (из Google Play Store) "старое, доброе" приложение Peers.TV :thumbsup: :

1. адаптировано для Android TV под пульт ДУ (легко и полностью управляемо кнопками: OK , Return , Стрелки )  :ok_hand: ;
2. с грамотными плейлистами подгружается не одна сотня ТВ-каналов онлайн (с программой передач на текущую неделю и на глубину в пределах недели) - абсолютно бесплатно :wink: ;
3. большинство ТВ-каналов в записи (активный архив за 1-3 дня текущей недели с программой передач) - абсолютно бесплатно :cool: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sheppard23
Исследователь

Попробую и указанную вами программу. Пока включил попробовать через Lazzy TV. Вроде работает, но не совсем удобно.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... кстати, если установлена правильная версия грамотного браузера, то десятки телеканалов всегда будут под рукой:
https://tv.yandex.ru/channels/25/stream
https://peers.tv/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).