отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает меню Управлением Экраном 49XE9005 (увеличение изображения по вертикали)

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

Не работает меню Управлением Экраном 49XE9005 (увеличение изображения по вертикали)

Добрый день. Не активно меню Управлением экраном, где можно менять соотношений сторон и форматы отображения. Можете подсказать, как активировать?P70810-092624.jpg

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

Добрый день. Не активно меню Управлением экраном, где можно менять соотношений сторон и форматы отображения. Можете подсказать, как активировать?


Добро пожаловать на форум,

... а изменить значение параметра Автомат. формат с Вкл. на Выкл. не пробовали?


Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

P.S. просто для справки:

1. быстрый доступ с обратной связью к выбору значения параметра Формат экрана прямо во время просмотра у моделей Android TV:

кн. Action Menu > Формат экрана

2. настройки меню Управление экраном , в т.ч. значения параметра Формат экрана , возможно установить отдельно для каждого входа (для эффективного пользования различными входными источниками).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

в этом меню я не могу ничего изменить, как я уже указал, данное меню неактивно полностью, оно подсвечено серым цветом. То есть я могу бегать указателем по строкам, но менять ничего не дает.

Меню Формат экрана после нажатия Action Menu у меня нет. Есть только формат изображения, где можно менять яркость, цвет и т.д.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

в этом меню я не могу ничего не изменить, как я уже указал, данное меню неактивно полностью, оно подсвечено серым цветом. То есть я могу бегать указателем по строкам, но менять ничего не дает.

Меню Формат экрана после нажатия Action Menu у меня нет. Есть только формат изображения, где можно менять яркость, цвет и т.д.


1. и для каких же входов характерно такое состояние?

2. а перезагрузиться не пробовали?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь


igorillo написано:

1. и для каких же входов характерно такое состояние?

2. а перезагрузиться не пробовали?


1. Не для каких. Я не знаю, как называется этот порт, Я использую приложения с рабочего стола (Home) для просмотра фильмов и IP TV через встроенный или сторонние плееры.

2. Перезагружался раз 125.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

1. Не для каких. Я не знаю, как называется этот порт, Я использую приложения с рабочего стола (Home) для просмотра фильмов и IP TV через встроенный или сторонние плееры.

2. Перезагружался раз 125.


 ... таки, все правильно: для данного входного сигнала функция Формат экрана недоступна - просто имеете тот функционал, что имеется у соответствующего приложения. В завершение, возможно стоит проверить доступность функции Формат экрана на обычных эфирных цифровых каналах.

 

P.S. между прочим: если требуется иметь в доступе функцию Формат экрана при просмотре интернет-контента через приложения, то это достигается путем подсоединения к HDMI-входу ТВ, например, AndroidTV-приставки. .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь


igorillo написано:

 ... таки, все правильно: для данного входного сигнала функция Формат экрана недоступна - просто имеете тот функционал, что имеется у соответствующего приложения. В завершение, возможно стоит проверить доступность функции Формат экрана на обычных эфирных цифровых каналах.

 

P.S. между прочим: если требуется иметь в доступе функцию Формат экрана при просмотре интернет-контента через приложения, то это достигается путем подсоединения к HDMI-входу ТВ, например, Android-приставки. .


 

К сожалению (или к счастью), приставок не имеется, Антены и цифры тоже нет. Зато есть еще один ТВ Сони 50W808C, на котором МХ плеер прекрасно справляется с правильным масштабированием с тех же условиях. То есть он скрывает черные полосы сверху\снизу и при этом по бокам отрезает лишнее. На телефоне тоже все отлично тянется и масштабируется этими же плеерами. Получается, что проблема именно в софте конкретного ТВ. Может все-таки я не могу найти нужного меню?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

К сожалению (или к счастью), приставок не имеется, Антены и цифры тоже нет. Зато есть еще один ТВ Сони 50W808C, на котором МХ плеер прекрасно справляется с правильным масштабированием с тех же условиях. То есть он скрывает черные полосы сверху\снизу и при этом по бокам отрезает лишнее. На телефоне тоже все отлично тянется и масштабируется этими же плеерами. Получается, что проблема именно в софте конкретного ТВ. Может все-таки я не могу найти нужного меню?


... и в этом случае ( кн. ACTION MENUФормат экрана ) получается выбирать нужное значение параметра Формат экрана через меню приложения MX Player или через меню KDL-50W808C ?

 

Кстати, отчего же не сообщаете корректности для: есть ли различия в версиях ОС Android и приложения MX Player, установленных на двух Ваших моделях ТВ ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь


igorillo написано:

... и в этом случае ( кн. ACTION MENUФормат экрана ) получается выбирать нужное значение параметра Формат экрана через меню приложения MX Player или через меню KDL-50W808C ?


Не пробывал ни разу, не было такой задачи, так как МХ плеер растягивал (обрезал) горизонтальные полосы и так.


igorillo написано:

Кстати, отчего же не сообщаете корректности для: есть ли различия в версиях ОС Android и приложения MX Player, установленных на двух Ваших моделях ТВ ?


50W808C на Android 6.0 и 49XE9005 на Android 7.0.

Давайте я перефразирую общую проблему - как снять ограничения масштабирования изображения по вертикали и обрезать черные полосы сверху\снизу в плеерах. Я понимаю, что скорее всего вещатель встраивает эти полосы в кадр, но тем не менее на других устройствах обрезка "лишнего" по вертикали работает.2017-08-11_08-53-48.jpg

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

50W808C на Android 6.0 и 49XE9005 на Android 7.0.

Давайте я перефразирую общую проблему - как снять ограничения масштабирования изображения по вертикали и обрезать черные полосы сверху\снизу в плеерах. Я понимаю, что скорее всего вещатель встраивает эти полосы в кадр, но тем не менее на других устройствах обрезка "лишнего" по вертикали работает.


... несколько перефразируя Аркадия Северного: "Вы хочите обобщенных ответов - их есть у меня" :smiling: применительно к возможности принудительно задать Соотноше́ние сторо́н экра́на или Отноше́ние ширины́ ка́дра к высоте́ (англ. Aspect Ratio ) , если соответствующие метаданные в воспроизводимом файле/потоке прописаны неправильно...

 

1. В общем-то, установка сторонних медиаплееров, к примеру MX Player, VLC, Kodi и пр., решает проблему с Aspect Ratio, но в некоторых воспроизводимых файлах/потоках может не работать: за деталями см. дискуссии коллег с форума, например здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-43w808c-i-proigryvanie-video-s-zhestkogo-po-usb/td-p/204...

https://community.sony.ru/t5/televizory/*****-smenit-razreshenie/td-p/2185995

https://community.sony.ru/t5/televizory/aspekt-filmov-na-megogo/td-p/360726

 

2. В частности, в интерфейсе MX Player при воспроизведении видео доступно Раскрывающееся меню , содержащее подменю Экран , позволяющее включить Масштаб и Соотношение сторон проигрываемого видео.

При этом, нелишним подтвердиться с настройками воспроизведения:

Настройки > Плеер > Экран > Автоматический переход в полноэкранный режим > Выкл.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).