отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отсутствуют 4к каналы нтв плюс

profile.country.RU.title
Stas27
Исследователь

Отсутствуют 4к каналы нтв плюс

Всем привет! Недавно заметил, что на моем сони kd75xe9005 нет 4к каналов. Стоит модуль smit, с картой нтв плюс 5 поколения. До этого он стоял в самсунге 75mu7000 и эти каналы были. Их там три штуки. Остальные каналы есть и прекрасно работают. Подскажите пожалуйста, в чём проблема? Спасибо!

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Поясните, что значит "нет каналов" ??? Каналы настроены но не показывают (черный экран), или их вообще нет в таблице настроенных каналов?

profile.country.RU.title
Stas27
Исследователь

Доброе утро! Этих каналов нет вообще. Они должны быть на 439, 440, 442 канале соответственно, но таких каналов нет. Остальные все присутствуют. Они висят согласно сайту нтв плюс все три отдельно на своем транспондере. Я хочу понять это неисправность конкретно моего телевизора? Он ведь должен отображать 4к спутниковые каналы? С Уважением, Станислав

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из Вашего ответа, 4К каналы не настроены. Все настроенные каналы ТВ в обязательном порядке отображает в таблице настроенных каналов.

Каким образом настраивали ТВ на работу с Sat НТВ+, загрузив настроечную конфигурацию с CAM или полным сканированием спутника транслирующего НТВ+ ?

 

profile.country.RU.title
Stas27
Исследователь

Добрый день! Через настроечную конфигурацию САМ у меня искались каналы, но не было на них сигнала. Поэому делал через сетевой поиск, не через профиль нтв, по данным с сайта нтв.

profile.country.RU.title
Stas27
Исследователь

Вообще вопрос был по большей части задан с целью понять, данный телевизор должен поддерживать 4к контент от нтв плюс в кодеке Н265 через САМ модуль? Спасибо!

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По ходу ТВ не "зацепил" транспондер с этими каналами.

Наличие кодека для обработки какого либо сигнала не предполагает невозможность настройки на программы вещаемые в этом кодеке. Даже какой нибудь древний спутниковый тюнер спокойно принимает каналы вещаемые в HEVC, но естественно не показывает их, только определяет их как радио...  черный экран и звук.

САМ модуль неодходим для раскодировки транспортного потока и подготовки его для декодирования медиапроцессором.

profile.country.RU.title
Stas27
Исследователь

Добрый! Я обновляю каналы когда он просит и получается каждый раз он не цепляет. Это проблема моего экземпляра?