отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема ARC Sony KD-65XF7096 и Yamaha RX-V685

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
plex2000
Исследователь

Проблема ARC Sony KD-65XF7096 и Yamaha RX-V685

Подключил ТВ к ресиверу, на ресивере вкючил HDMI контроль и все заратало, ровно до выключения ТВ

При включении ТВ в включается ресивер (так и должно быть) регулируется нормально громкость с пульта ТВ на ресивере, но самого звука не идет, помогает операция выключить и включить HDMI контроль в ресивере и потом переключить в ТВ звук на динамики а потом на аудиосистему.

Провода HDMI пробовал разные, дешевый дорогой, звук видео на ТВ идет, а вот ARC отваливается после выключения ТВ.

Дайте советы куда копать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
plex2000
Исследователь

1 прошика не помогла, помогло подключение другого ресивера ямаха на котором все заработало сразу, вернул V685 и он завелся

2 если что я бы выкинул телек и наслаждался четким изображением ямахи

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А если просто выключить/включить Bravia SYNC в меню ТВ? 

Функция восстанавливается?

profile.country.RU.title
plex2000
Исследователь


@magvld  написал (-а):

А если просто выключить/включить Bravia SYNC в меню ТВ? 

Функция восстанавливается?


Там выключить не активна пока HDMI контроль в ресивере активен.
profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

У меня ресивер Pioneer VSX830 и на дню по 2-3 раза HDMI CEC отваливается т.е. управление звуком с пульта TV просто перестает работать, приходится выключать/включать.

Причем проблема характеризуется так, с утра включил - работает, в обед включил - не работает, вечером включил - может заработать, а может и нет.

Я так понимаю у SONY с HiFi системами сторонних производителей вечные проблемы, то CEC отваливается, то с многоканальным звуком разного рода проблемы, то карбюратор не сосает, то маховик земля бросает. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Вам следует убедиться, что у Вас установлена последняя версия программного обеспечения на телевизоре и ресивере. Инструкция по установке обновления для телевизора доступна по ссылке:
https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-xf70xx_x70xxf_x73xf-series/kd-65xf7096/downloads/000...

 

Также рекомендуем Вам установить выход звука на регулируемый (Home - Установки - Настройка - Настройка АV - Наушники/Линейный выход звука).

profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

Не,не, рекомендуем вам выложить свою аудиосистему на авито и наслаждаться прекрасным звучанием динамиков телевизора. Звучит примерно так же.

profile.country.RU.title
plex2000
Исследователь

1 прошика не помогла, помогло подключение другого ресивера ямаха на котором все заработало сразу, вернул V685 и он завелся

2 если что я бы выкинул телек и наслаждался четким изображением ямахи