отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD658096GX - долго ищет вновь добавленные фильмы на USB диск

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Sony KD658096GX - долго ищет вновь добавленные фильмы на USB диск

Доброе время суток. Имеется вышеуказанные телевизор. Имеется USB-диск, на котором, например  есть 30 фильмов, добавляю 31-й фильм, подключаю диск к телику, телик, во-первых:

1. Просто долго открывает содержимое диска

2. После открытия, новый добавленный фильм "не видит", он его обнаруживает - может минуты через 2, может через 10. 

Это очень раздражает. Если открыть диск  не приложением Video, а, например Kodi проигрывателем  - он видит новые видеофайлы сразу. Как можно решить эту проблему ?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):

Доброе время суток. Имеется вышеуказанные телевизор. Имеется USB-диск, на котором, например  есть 30 фильмов, добавляю 31-й фильм, подключаю диск к телику, телик, во-первых:

1. Просто долго открывает содержимое диска

2. После открытия, новый добавленный фильм "не видит", он его обнаруживает - может минуты через 2, может через 10

Это очень раздражает. Если открыть диск  не приложением Video, а, например Kodi проигрывателем  - он видит новые видеофайлы сразу. Как можно решить эту проблему ?


Здравствуйте,

... считайте-таки, что на Ваши аналогичные вопросы уже ответили несколько ранее в Вашей же параллельной ветке, тут:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd65-8096xg-prilozhenie-quot-video-quot-dolgo-quot-duma...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Только решения в той ветке нет. Использовать SSD на телевизоре, где самый быстрый разъем - USB 2.0 - бред, все фильмы поддерживаемых форматов. LG которому уже 6 лет, этот же диск открывает без проблем. Налицо не фича, а конкретная недоработка приложения "Видео" в SONY. Поэтому прошу официальную поддержку допилить весьма недешевый продукт и решить проблему. Как вариант, можно добавить в приложение Видео опции, по которым он не будет сканировать до посинения весь диск, а будет только быстро сканировать ту папку, которую я отрываю. Это, кстати более логично и правильно.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):

Только решения в той ветке нет...


... однако, не стоит полагать, что тут поможет отдельно выбранный "костыль" ☹️ - отчего же не попробовать воспользоваться всеми по максимуму, основываясь на успешном опыте коллег с форума?

 


@__guest__  написал (-а):

... Использовать SSD на телевизоре, где самый быстрый разъем - USB 2.0 - бред (? 🙄 🤔 ) ...


... если речь о Вашей модели KD-65XG8096, то откуда же такие сомнения в том, что один из трех USB-портов, которыми оснащена Ваша модель - "USB-порт 3 - поддерживает сверхскоростное
соединение USB (USB 3.1 Gen 1)" (? 🙄 🤔 ) , за деталями см. спецификацию на с.13 из pdf-инструкции со страницы поддержки.

 


@__guest__  написал (-а):

... Как вариант, можно добавить в приложение Видео опции, по которым он не будет сканировать до посинения весь диск, а будет только быстро сканировать ту папку, которую я отрываю. Это, кстати более логично и правильно.


... а пока суд да дело, отчего же игнорировать то самый костыль - "иметь целевой HDD (или же SSD )", т.е. использовать Ваш USB-накопитель только для воспроизведения на ТВ и только с применением корневого каталога (без применения структуры папок) ? 🙄 🤔

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Объясню, почему я игнорирую "костыль".

1. Использовать выделенный HDD только для фильмов  не считаю целесообразной тратой средств, когда дома уже имеется HDD на 1 TB c USB 3.0. Кстати, пробовал подключать диск ко всем USB-разъемам телевизора - проблема есть везде.

2. Потому что  действительно есть косяк в ПО телевизора. Мне в принципе непонятно, зачем "шерстить" весь диск на наличие видеофайлов, если явно я эту операцию не хочу выполнять ? Я считаю более логичным поведением - это сканировать именно ту папку, которую я пытаюсь открыть. А то получается ситуация такая: я открываю папку, Films, телевизор не отображает там нужные файлы, при этом судя по индикации работы диска, он ищет файлы везде, кроме этой папки. Я жду минут 5, психую и иду смотреть фильм на телевизоре который стоит в 4 раза дешевле, и не имеет всех проблем,  с поиском файлов, которые имеет Sony. - Где логика и качество ?

- На этом форуме есть представители компании, можете прокомментировать проблему и обсудить сроки и детали решения ?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):

... - На этом форуме есть представители компании, можете прокомментировать проблему и обсудить сроки и детали решения ?


... ну да, тут - пользовательский форум, а чтобы законтачить с официальными представителями, отчего бы не кликнуть по ссылке в правом нижнем углу страницы - Связь с нами ? 🙄 🤔

 


@__guest__  написал (-а):

... А то получается ситуация такая: я открываю папку, Films, телевизор не отображает там нужные файлы, при этом судя по индикации работы диска, он ищет файлы везде, кроме этой папки...

... а пока суд да дело, отчего же не попробовать использовать корневой каталог Вашего USB-накопителя только для сохранения видеофайлов и только для воспроизведения на ТВ ? 🙄 🤔

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

"... а пока суд да дело, отчего же не попробовать использовать корневой каталог Вашего USB-накопителя только для сохранения видеофайлов и только для воспроизведения на ТВ ? "

Суть в том, что на накопителе все упорядочено, и делать "кашу" в корне диска из кучи фильмов в перемешку с папками желания нет. Мне непонятно: как телевизор LG 2014-го года сразу "видит" вновь добавленные файлы без всяких проблем, а СОНИ 2019-го года, более дорогой, крутой и т.д, эти файлы видит минут через 10 ?

Вопрос разработчикам: можете прокомментировать вопрос и решение ? Вроде и форум, но в домене sony, т.е. по логике должен просматриваться представителями компании.

 

 

 

 

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):

... Мне непонятно: как телевизор LG 2014-го года сразу "видит" вновь добавленные файлы без всяких проблем, а СОНИ 2019-го года, более дорогой, крутой и т.д, эти файлы видит минут через 10 ?...


... ну, да что будешь делать, если Sony проводит весьма консервативную политику, экономя т.о. где только можно на применении более свежих стандартов, как в данном случае с Главной загрузочной записью (англ. Master Boot Record, MBR ), применявшейся с 1983г. 🙃 (начиная с PC DOS 2.0 :zipper_mouth: ) до широкого внедрения UEFI и схемы GPT в 2010-х.

 


@__guest__  написал (-а):

Суть в том, что на накопителе все упорядочено, и делать "кашу" в корне диска из кучи фильмов в перемешку с папками желания нет... (? 🙄 🤔 )


... а что уже отменили знак "_" - Low Lineподчёркивание , по́дчерк) на стандартной компьютерной клавиатуре (этот символ расположен совместно со знаком дефиса на клавише, находящейся справа от клавиши 0 ) ? 🙄 🤔 Отчего же для целей упорядочивания по алфавиту просто не добавить этот знак в начало наименования видеофайлов, сохраняемых только в корневой каталог Вашего USB-накопителя только для воспроизведения на ТВ ? 🙄 🤔

 

... вот и всех делов 😉 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).