отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормоза 4К на KD-49XE9005 по WiFi AC

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тормоза 4К на KD-49XE9005 по WiFi AC

У меня тормозит 4К при проигрывании с NAS на KD-49XE9. Собственно только купил роутер с мега-быстрым вайфаем, подключился к сети с форматом AC, думал, что смогу воспроизводить на телеке 4K фильмы, а фигу. Тормоза. Смотрю, что в этом же ценовом диапазоне телеков Самсунги сравнивают с Сони и говрят, что это проблема только у Сони. Никто не пробовал решать?

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (3)
34 ОТВЕТ 34
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Всё-таки странная тема с этим соединением получается. Если это 802.11а, то почему на аплоуд 47,03 МБит/сек, а при этому даунлоуд 10,33 МБит/сек?! Какой-то странный перекос

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (1)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


akelesy написано:

Всё-таки странная тема с этим соединением получается. Если это 802.11а, то почему на аплоуд 47,03 МБит/сек, а при этому даунлоуд 10,33 МБит/сек?! Какой-то странный перекос


... коллега @akelesy , если "давно не брали в руки шашек" :wink:, то похоже настало то самое время, когда стоит взяться за секундомер и "учинить" в пределах Вашей домашней сети хронометраж копирования большого файла (с NAS на TV, и обратно) через Wi-Fi-соединение стандарта 802.11ас :cool:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vinny-pooh
Исследователь

Полностью подтверждаю описанную ситуацию. На 5 ГГц ТВ присоединяется на 144Мбит/сек, но даунлоад максимум 10Мбит/сек. Аплоад при этом около 60Мбит/сек.
Свой роутер в режим AC only перевести не могу (Asus RT-68U), такой настройки нет.

Но для себя проблему стримминга 4К решил переключением ТВ на 2,4ГГц, там он честно выдает 144Мбит/сек, что хватает для любого 4К видео, если конечно диапазон 2,4 у вас не заспамлен вокруг находящимися соседскими сетями.

 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я так и не смог решить полностью проблема 4К. Пользуюсь жёстким диском. Bladerunner на 70 гигов показывал по сети даже не слайд-шоу, а дифиальмы.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Vinny-pooh
Исследователь

Вчера таки наткнулся на фильм, который тормозил по Wifi - Восхождение Юпитер, сам файл 62,5Гб, видеопоток 60000 Кбит/сек, но тормоза были местами, то показывает нормально 20 минут, то может прерываться каждую минуту.
Поскажите у вас в какой системе отформатирован жесткий диск exfat?

Я пробовал ntfs, телевизор не видит на нем ничего, а на fat32 не запишешь более 4Гб файл.

 

Буду пробовать искать роутер с возможностью на 5ГГц установки только AC режима, по результату отпишусь, если конечно найду такой :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vinny-pooh написал (-а):

... Буду пробовать искать роутер с возможностью на 5ГГц установки только AC режима, по результату отпишусь, если конечно найду такой :slight_smile:


P.S. считайте-таки, для 4K-моделей Sony Andriod TV парни из Cisco уже сказали свое веское слово еще пару лет назад, что надо делать :thumbsup: :

- " Wireless-AC Only " (однако, это вовсе не отменяет подтверждения :point_up: :wink: )

(из дискуссии коллег с форума: https://community.sony.ru/t5/televizory/kakaya-skorost-u-porta-ethernet-na-sony-x9005c/td-p/2092858 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня ЖД на ntfs, но только я его после какого-то опыта стал подключать на ЮСБ3, т.к. как-то картинка на ЮСБ2 затормозила (возможно дело было не в порте, но решил тем, что стал пользоваться впредь диском ЮСБ3). Что файловая система не видится - странно, у меня никогда не было проблем с ntfs

 

П.С. Но вообще это реально идиотская тема с тем, что на аплоуде и даунлоуде скорости значительно отличаются, притом, что сеть AC видится. Как обычно Сони изучат ваши вопли и исправят в следующих моделях 😕

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Vinny-pooh
Исследователь

HDD в ntfs у меня увиделся - проблема была в том, что если на нем расположен только один файл с фильмом, то он не мог прочитать содержимое диска. После того как я добавил еще файлов всё стало ОК.
USB3 это 3.0, а USB2 это 2.0 порт, хотя конечно и такой скорости ему по идее должно было хватить.

 

Я решил пойти другим путем - написал в ТП ASUS (у меня роутер от них) с просьбой о добавлении опции AC only, но реализуют ли они её неизвестно, пока ничего не ответили.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну вот оно и решилось. Получил ответ по своему вопросу: модель не проектировалась для стрима 4К с сетевого хранилища, а только для воспроизведения 4K контента с тв-сервисов Google или Netflix, и что шасси просто не поддерживает стрим 4К с NAS.

Как я и предполагал дело на стороне харда и только уже новые модели будут с расчётом воспроизведения 4K c NAS.

Справедливости ради надо сказать, что для моего XE9005 нигде не обозначалась фича стрима 4К с сетевых хранилищ, хотя очень подразумевалось.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Vinny-pooh
Исследователь

По сути он может стримить с nas 4k фильмы по WiFi 2,4 вполне нормально, но только с одной оговоркой - фильм должен быть размером не более 50гб.