отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Walkman NWZ-W273 не работает по водой

РЕШЕНО
valdemar76
Исследователь

Walkman NWZ-W273 не работает по водой

Здравствуйте
Мой Walkman NWZ-W273 не работает под водой. Точнее сначала работает, но потом заливается вода, мембрана намокает и звук исчезает. Подбор вкладышей результата на дал.
В моделе 274, насколько я понимаю, уже решили эту проблему вкладышами с перегородкой.
Вопрос. Как быть тем кто купил модель 273? Где брать вкладыши для плавания?
Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


valdemar76 написано:
... Мой Walkman NWZ-W273 не работает под водой...
... В моделе 274, насколько я понимаю, уже решили эту проблему вкладышами с перегородкой.
Вопрос. Как быть тем кто купил модель 273? Где брать вкладыши для плавания?

Здравствуйте,

1. Walkman NWZ-W273 не работает под водой - а кто же будет спорить (?): надо понимать, таких замечено не будет из тех, кто уже ознакомился со спецификациями к линейке моделей (см. раздел Аксессуары и Что в коробке - http://www.sony.ru/electronics/in-ear-headphones/nwz-w273-nwz-w274s/specifications ) и соответствующими инструкциями :rolling_eyes: :thinking: :wink: :thumbsup::

 

- NWZ-W273комплетуется вкладышами стандартного типа (см. раздел Спецификация водонепроницаемости из html-инструкции - http://www.sony-asia.com/microsite/walkman_i-manuals/NWZ-W273/gb/contents/01/01/04/04.html );

 

- NWZ-W273S/W274Sкомплектуются вкладышами для плавания (Swimming) (см. раздел Использование Walkman во время плавания из html-инструкции - http://www.sony-asia.com/microsite/walkman_i-manuals/NWZ-W273S/en/contents/01/02/03/03.html ).


2. Обычно запасные части к девайсам Sony (NB! хотя, строго говоря, вкладышами для плавания Ваша модель не комплектуется) можно заказать в АСЦ, адреса для Вашей категории девайсов см. здесь:

http://www.sony.ru/support/files/asc/ASC_RU.pdf


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Сразу:smileyhappy: и в лоб уважаемый valdemar76 видимо никак!

А теперь всё попорядку.

 

Хотя я не пловец и не ныряльщик но, увидев Вашу запись я в великом и всезнающем google открыв страниц 20, и выбрав из них всего 3, плотно поинтересовался что такое Walkman NWZ-W273 и Walkman NWZ-W274. Просто я такой колючий и любопытный.

Из 3-х эта оказалась самая полная.

На основании того что мне известны стандарты IP, W274 несёт в себе IP58, наивысший который мне известен IP69K.

W274 и W273 это разные классные вещицы, и одна не заменяет другую.

Вам лучше купить серию W274, тем более цена вопроса 4,2р. Или вкладыши.

 

Примечание по водной теории с 4pda.ru:

Schlesser, 
не, я, конечно, уважаю сони, но складывается впечатление что они боятся потопа - все девайсы с защитой от влаги, может они знают что-то, чего не знаем мы?

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
valdemar76
Исследователь


kaktys_3431 написано:

Сразу:smileyhappy: и в лоб уважаемый valdemar76 видимо никак!

А теперь всё попорядку.

 

Хотя я не пловец и не ныряльщик но, увидев Вашу запись я в великом и всезнающем google открыв страниц 20, и выбрав из них всего 3, плотно поинтересовался что такое Walkman NWZ-W273 и Walkman NWZ-W274. Просто я такой колючий и любопытный.

Из 3-х эта оказалась самая полная.

На основании того что мне известны стандарты IP, W274 несёт в себе IP58, наивысший который мне известен IP69K.

W274 и W273 это разные классные вещицы, и одна не заменяет другую.

Вам лучше купить серию W274, тем более цена вопроса 4,2р.

 

Примечание по водной теории с 4pda.ru:

Schlesser, 
не, я, конечно, уважаю сони, но складывается впечатление что они боятся потопа - все девайсы с защитой от влаги, может они знают что-то, чего не знаем мы?

 


Уважаемый kaktus_3431, колючий и любопытный, со знанием стандартов IP.

 

Первое. - "Я не плавец и не ныряльщик, но советы давать могу"... Где мы уже это слышали...

Второе. Читайте внимательно пост. Плеер УЖЕ приобретен, необходимости во втором нет! Если для вас цена попроса пустяк, забирайте мой, отдам за 3500!!! Отвечайте за слова.

Предвижу ваше недоумение - зачем он мне нужен!? Возвращаемся назад - читаем внимательно пост - Плеер УЖЕ приобретен, необходимости во втором нет, также как и у вас в первом!!!

Третье. На момент покупки, существовала (на оф сайте Сони) только одна модель 273. Уже потом компания выпустила апгрейд и новые вкладыши, "аля" только для плавания, с перегородкой внутри.

 

Так вот Четвертое и последнее Уважаемый kaktus_3431. 

Советы из серии как я пользуюсь поисковиком, оставьте для себя.

Я лишь попросил помощи у техподдержки и форумчан на предмет нахождения в продаже данного акссесуара, - т.е. вкладышей с перегородкой.

kaktys_3431
Герой

Наезд принят, я посыпаю свою голову пеплом.:smileycry:

За Ваше не желание понимать, что форумное сообщество это общение, и мой пост всего лишь моё личное мнение/совет, и восхищение W273/W274.

Я остаюсь при своём мнении, Вы совершили ошибку купив W273.:smileybomb:

Спортивных успехов Вам valdemar76 на следущей олимпиаде.:smileyapplause:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


valdemar76 написано:
... Мой Walkman NWZ-W273 не работает под водой...
... В моделе 274, насколько я понимаю, уже решили эту проблему вкладышами с перегородкой.
Вопрос. Как быть тем кто купил модель 273? Где брать вкладыши для плавания?

Здравствуйте,

1. Walkman NWZ-W273 не работает под водой - а кто же будет спорить (?): надо понимать, таких замечено не будет из тех, кто уже ознакомился со спецификациями к линейке моделей (см. раздел Аксессуары и Что в коробке - http://www.sony.ru/electronics/in-ear-headphones/nwz-w273-nwz-w274s/specifications ) и соответствующими инструкциями :rolling_eyes: :thinking: :wink: :thumbsup::

 

- NWZ-W273комплетуется вкладышами стандартного типа (см. раздел Спецификация водонепроницаемости из html-инструкции - http://www.sony-asia.com/microsite/walkman_i-manuals/NWZ-W273/gb/contents/01/01/04/04.html );

 

- NWZ-W273S/W274Sкомплектуются вкладышами для плавания (Swimming) (см. раздел Использование Walkman во время плавания из html-инструкции - http://www.sony-asia.com/microsite/walkman_i-manuals/NWZ-W273S/en/contents/01/02/03/03.html ).


2. Обычно запасные части к девайсам Sony (NB! хотя, строго говоря, вкладышами для плавания Ваша модель не комплектуется) можно заказать в АСЦ, адреса для Вашей категории девайсов см. здесь:

http://www.sony.ru/support/files/asc/ASC_RU.pdf


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

 Это решение?!

 Постойте-ка, на момент приобретения поставлялись только модели без S, т.е. вкладышей для плавания в комплекте не было, однако реклама плеера однозначно утверждала, что под водой устройство использоваться может легко и непринужденно! Да более того, ни о каких дополнительных вкладышах тогда и речи не шло ни в каких мануалах.

 К чему мне ссылки на комплектацию NWZ-W273S, если на момент покупки ознакомиться с ним было невозможно, ибо модели не было в природе?

 Полагаю, немалое количество покупателей приобретали плеер еще в бытность моделей W273 и W274, но Сони на них попросту чихать хотели!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Izumkin написано:

... К чему мне ссылки на комплектацию NWZ-W273S, если на момент покупки ознакомиться с ним было невозможно, ибо модели не было в природе?...


... и о какой "природе" речь?:smileyconfused:... между прочим, корректности для: все модели серий NWZ-W270 и NWZ-W270S одного года выпуска - 2013! :smileythumbsup:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

 Специально для любителей не слишком тонкого троллинга поясню: в природе = в продаже, в т.ч. и у диллеров SONY. И это лишь в данном контексте. Не приведи Господь, Вы всю природу приравняете к наличию на прилавках...

 Я достаточно долго в начале 2014г. изучал предложения, чтобы обратить внимание на то, что на тот момент отдельно не была вынесена модель S и на сайте производителя. Появилась она на прилавках ближе к середине 2014г, если не ошибаюсь. Немногим ранее, полагаю, появилась она и на сайте. Возможно, S лишь обновленние модели, потому и датирована она тем же 2013 годом. Справедливости ради, это может быть хоть дата разработки проекта. А проект, по сути, один (разве что цвет и комплектность отличаются)

 Да и даже предположив проблемы с логистикой (во избежание очередных вопросов, пестрящих оригинальностью, поясню: имею в виду, что задержка появления модели S на прилавках связана с транспортными проблемами и, как следствие, более поздней поставки оной в магазины), смотрю я на сопроводительные бумаги к моему плееру, а там:

 "Для плавания

 Выберите наиболее подходящие вкладыши. Внутри коробки имеются вкладыши различного размера.

 ...

 Если вы используете вкладыши для плавания, выберите те, которые наиболее плотно вставляются в уши."

 

 

 Что-то я ни слова не узрел о необходимости приобретения дополнительных вкладышей? 

 Соответственно, для плавания изначально использовать можно было и обычные вкладыши. Вероятно, в последствии, после обращений о некачественной работе плеера при плавании, ситуацию исправили специальными вкладышами. И лишь тогда добавили сведения об оных в инструкции. Ну а первая партия пользователей моделей без S оказалась тестовой группой!

 Да и на самой коробке из-под плеера указано, что он может использоваться для плавания. Без каких-либо сносок и дополнений!

Deemareg
Новый

Дружище, на самом деле вкладыши с мембраной проблемы не решают... Звук в этих вкладышах становится раза в два тише(это с сусловием что у сони изначально максимальный звук то не очень громкий), баса не слышно и вовсе, плюс бульканье воды, и получается что музыку слушать точно смысла нет, ничего не слышно... максимум аудиокниги, и то часто бульканье воды заглушает голос и пропускаешь суть..а ведь перемотки нет (. В итоге уже раз 5 иду в бассейн с обычными вкладышами стараюсь запихнуть плотно, правда хватает все равно минут на 5-10 и потом вода все таки заливается и звук пропадает. В общем это фэйл компании сони, ни у покупателей этого продукта.. по другому и не назвать...

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

 Ну вот, спасибо, добрый человек!!! А я тут разыскиваю эти вкладыши. Ибо сони даже не удосужились ответить, где их брать. Что поддержка, что официальный магазин... Я так понимаю, что и в модели WS610, что с гарнитурой, ситуация с плаванием та же. А ведь как в рекламе мужик в плеере активно плыл-то, а! На рекламе модели без "S" (эта ремарочка для специалистов местных)

 

 Впрочем, не в первый раз с таким отношением сони сталкиваюсь: с телефоном обращался в местный гарантийный СЦ (не залитый, не прошивался, не разбирался - просто перестал работать в один "прекрасный" момент), так они после диагностики сослались на решение сони, мол исходя из фото платы, отправленных в сони - случай негарантийный. Пытался выяснить с чего такое решение принято, писал и звонил в сони. Так с горем пополам по серийному номеру отыскали мою заявку и выяснилось... внимание... решение принято авторизованным СЦ, никаких запросов в сони не делалось, ибо не требуется. Вот такая "теннисная партия": " - Это все Сони! К ним претензии!   - Нет! Это все СЦ! Мы, Сони, здесь ни при чем!"

  Детский сад!