отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

Вопрос к тем, кто уже установил Windows 7.
Отпишитесь, пожалуйста, по пунктам:

1) Модель ноутбука.
2) Установка поверх Vista или чистая.
3) Возникли ли какие-нибудь проблемы после установки Win7? По-возможности, как боролись с ними?

Всем откликнувшимся заранее сенькс!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
148 ОТВЕТ 148
svladimir1969
Посетитель

Всем - добрый день!
FZ21SR
Установил на чистую Win7 Ultimate x86.
Драйверы все встали предустановленные для Vista и обновленные, КРОМЕ NVIDIA :angry: :angry:
Все работает, кроме Fn.
ПРОБЛЕМА: перестал хотеть РАБОТАТЬ С АККАМУЛЯТОРОМ!!!
Пишет: "Возможно аккамулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру. Либо
несовместим с данной моделью". ??????? :laughing:
В чем может быть дело? Помогите, пжл.
Спасибо.

lexapskov
Исследователь

VGN-FW11LR
Поверх висты. Апгрейд с заглючившей висты(напроч перестала воспринимать любые мышки)
Встало всё как х..й с утра, попросила обновить драйвер видяхи всё работало нормально
правда после настройки яркости для режимов "от сети"\"от батарейки" через средства винды яркость по FN отвалилась, стоит заглянуть в контрол ценр ваио как снова начинает работать)))

vulpes27
Посетитель

установил семерку х64 7100 на  виртуальный диск объемом 20 гб - полет нормальный, правда фн работают не все + не работает С1 и АВ, но для меня это не критично. не сношу висту только ради лицензионных адобовских продуктов (если кто подскажет ка их перенести на семерку, то висту снесу сразу) от х64 специфических проблем не наблюдал.

На Windows 7 через Центр восстановления VAIO, Переустановить программы и драйвера,ставите галки где нужно,подсовываете диски восстановления Висты и получаете все свои проги Adobe.Я сделал именно так на Z11 MRN,Adobe Acrobat работает нормально. Это конечно при условии,что есть диски и до установки семёрки вы скопировали папку Sony,чтобы из неё запустить Launcher из папки vaio recovery.У меня кстати тоже Windows 7x64.

profile.country.ru_RU.title
s8okxjv
Новый

1) Sony Vaio VGN-NR31ER/S
2) Чистая установка (пробовал обновить, но в конце сказали, что не получается)
3) Драйверы с Vist'ы , не работают кнопки S1 и AV.

"Резвость" работы возросла, Память меньше загружена.
Сегодня переустановил висту, а затем обновил Win7 - все отлично работает, кнопки тоже.

m@xim
Посетитель

Доброё время суток,
ставил Windows 7(32) сборка 7600 ;
чистая установка ;
модель SR19VRN ;
Короче всё встало вроде неплохо :slight_smile:
ну как и у всех не пожелало вставать Fn+ и набор клавиш mode switch
Проблему с Fn+ решил следующим образом:
поставил в таком ПОРЯДКЕ !!!
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. VAIO Event Service
4. VAIO Control Center
с перезагрузками после установки каждой утилиты
(только япошки могли додуматься так сделать )
Проблему с клавишами mode switch решал долго
ставил утилитку VAIO mode switch с офицального
сайта поддержки, последнии обновления и т.д. ни чего не помогало работать машинка отказывалась (вернее клавиши, всё время требовали перезагрузки или переустановки данной утилиты)
помагло установка этой утилиты которая была в дровах и утилитах для
для XP (короче говоря не самой последней свежести :slight_smile: )
Если кому поможет буду рад.
А теперь вопросы , люди хорошии :
1)может кто подскажит по поводу отображения икон
мемори стика? (Вариант панель управления - оформление и персонализация - параметры папок - показ скрытых файлов и папок - снять галочку с пункта "скрывать пустые диски в папке "Компьютер"" не подходит, хочу иконки в виде симпотишных карточек )
2) Очень меня волнующий Веб камера. НЕТУ как её запустить или отобразить в устройствах ????
я чего-то не догоняю в диспечере устройств не опознаных устройств нет значит она должна быть и работать. Помагайте братия и сёстры, если оф. поддержка sony забила ХХХ на нас. Обидно я всегда в SONY верил и толь их покупал лано это другая тема.
Жду ответов и вопросов

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2m@xim: cпасибо за инструкцию по установке на SR.
1) мемори стик: вот это и это не пробовали ставить?
2) с камерой решайте, как написано тут.

OM NAMAH SHIVAYA
m@xim
Посетитель

По поводу Fn кнопок драйвер SFEP_Driver_Sony вручную ставил?
Нет драйвер SFEP_Driver_Sony,не ставил.
Могу дать ещё один совет по поводу установки Fn+ кнопок (я так делал у подруги(Windows 7(32):))
1) На машинку с предустановленной Вистой я поставил программку DriverGenius
и с помощью неё создал копию дров.
2) Далее ставим "семёрку" и идём в диспечер устройств, там видим неизвестные устройства
кормим устройства содержимым папки которую создали.(как не странно всё работает :slight_smile: , а вот драйвера с оф. сайта не хотят есть (чудеса да и только)
3)При установке в диспетчере устройств появляется unknown device..
это Sony Notebook Control Device. Драйвер к нему можно скачать по этой ссылке:
http://download.windowsupdate.com/msdownload/update/v3-19990518/cabpool/7816_2_a5db7ce11f55024ce049b...
распаковываем "кормим его устройству" все работает!
Далее по описаной схеме:
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. VAIO Event Service
4. VAIO Control Center
с перезагрузками после установки каждой утилиты
Чтобы заработал коректно тачпад ставим дрова (я брал родные из-под висты, с оф.сайта под модел бука)
Далее установил "пальцеприёмник" сканер отпечатка пальца (драйвер с сайта sony кажется этот Protector Suite QL Upek 5.6J _ 5.6.2.4286)
работает всё уже как месяц

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Protector Suite QL можно поставить поновее, вер. 5.9

OM NAMAH SHIVAYA
svladimir1969
Посетитель

VGN-FZ21SR.
Выше уже отписывался, что установлена начисто W7 ultimate x86.
Все драйверы и программы встали, все функции доступны, проблема с отваливающимся аккамулятором путем блокирования автозапуска ISB утилиты ршена.
Подключил по HDMI к панели Philips. Второй дисплей опознан, рабочий стол отображается любым доступным способом.
Не нашел в GF 8600 способ отображения видео на присоединенном дисплее в режиме "театр" (как у ATI), чтобы не перетаскивать плеер, но это не парит: благо и blu-ray (плеер TMT) и остальное видео (MPC-HC)
воспроизводится адекватно.
Проблема банальна, но, и после после долгих и кропотливых поисков в инете, плясок с переустановкой драйверов, назначением "цифровое аудио (HDMI)" ус-вом "по умолчанию", настройкой входов/выходов в плеерах и панеле вручную, не разрешена:
ЗВУКА НЕТ.
Настройка "цифровое аудио (HDMI)" НЕДОСТУПНА, хотя кнопка "настроить" подсвечена как активная.
ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, что из всех пользователей VAIO НИКТО с подобной проблемой не сталкивался!

svladimir1969
Посетитель

VGN-FZ21SR.
Выше уже отписывался, что установлена начисто W7 ultimate x86.
Все драйверы и программы встали, все функции доступны, проблема с отваливающимся аккамулятором путем блокирования автозапуска ISB утилиты ршена.
Подключил по HDMI к панели Philips. Второй дисплей опознан, рабочий стол отображается любым доступным способом.
Не нашел в GF 8600 способ отображения видео на присоединенном дисплее в режиме "театр" (как у ATI), чтобы не перетаскивать плеер, но это не парит: благо и blu-ray (плеер TMT) и остальное видео (MPC-HC)
воспроизводится адекватно.
Проблема банальна, но, и после после долгих и кропотливых поисков в инете, плясок с переустановкой драйверов, назначением "цифровое аудио (HDMI)" ус-вом "по умолчанию", настройкой входов/выходов в плеерах и панеле вручную, не разрешена:
ЗВУКА НЕТ.
Настройка "цифровое аудио (HDMI)" НЕДОСТУПНА, хотя кнопка "настроить" подсвечена как активная.
ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, что из всех пользователей VAIO НИКТО с подобной проблемой не сталкивался!

В конце концов решил, что причиной является официальная позиция Philips:
"НАДЛЕЖАЩЕЕ функционирование гарантируется ТОЛЬКО при использовании БЫТОВЫХ устройств, поддерживающих стандарт HDMI. Вследствии требований законадательства возможно ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗВУКА при воспроизведении некоторых ЗАЩИЩЕННЫХ системой РСМ записей С ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ, подключенных к входу HDMI..."
Пользуюсь аналоговым выходом.