отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

Вопрос к тем, кто уже установил Windows 7.
Отпишитесь, пожалуйста, по пунктам:

1) Модель ноутбука.
2) Установка поверх Vista или чистая.
3) Возникли ли какие-нибудь проблемы после установки Win7? По-возможности, как боролись с ними?

Всем откликнувшимся заранее сенькс!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
148 ОТВЕТ 148
profile.country.ru_RU.title
v2gg_c3
Посетитель

VGN-TZ170n/b

win7 ultimate x32

Чистая установка.

В принципе по железу все работает, но в процессе установки драйверов перестал работать контроллер сд/двд привода. Железяка отображается в диспечере, но винда с ней работать не может. Та же беда с виртуальными приводами.

Ну и регулятор яркости не фурычит.

В аттаче скрин проблемного участка диспечера.

Если кто знает, что именно и на что именно нужно переустановить для работы приводного контроллера - буду крайне признателен.

profile.country.lt_LT.title
romsindr
Посетитель

Обновление Win7 x32 поверх Vista на VGN-AR51M.с диска.все работает бес замечаний.

profile.country.ru_RU.title
Mokusoff
Исследователь

Доброго дня!

1. Модель моего ноутбука VPCEB2E1R/WI. Вот страничка этого ноутбука на sony.ru - http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpceb2e1r-wi

2. Ставил с флешки. Чистая установка с переразбивкой диска. Проблем не возникло никаких с установкой.

3. Поставил Windows 7 Ultimate. Все дрова поставил с официального сайта. Скачал все утилиты, которые были на сайте. После того, как поставил все по очереди, стали работать все кнопки. И яркость и громкость.

Если есть какие вопросы - пишите.

profile.country.ru_RU.title
TorchTT
Новый

1) Собираюсь устанавливать Windows 7 Ultimate 32-bit   на   EB3M1R

2) Как полностью очистить диск (включая скрытый раздел)?


3) Где взять необходимые драйвера?


P.S. Vaio Update - производит обновление драйверов, если установить данную утилиту на чистую систему - обновит\установит ли она автоматически необходимые драйвера? На одном сайте прочитал, что установка драйверов на чистую Win при помощи данной утилиты - нежелательна - возможны глюки, правда ли?
И ещё вроде с помощью SonyExtractor можно достать нужные драйвера из скрытого раздела, но они тогда будут для 64-bit системы (а я буду ставить 32), я прав?

profile.country.ru_RU.title
Mokusoff
Исследователь

1. Никаких преград нет.

2. При установке Windows 7 выбери пункт Advanced install а не Upgrade. После этого будет пункт. где тебе предложат выбрать диск для установки. Кликни по кнопке "Drive options" (или как то так) и будет тебе возможность удалить все разделы и создать новый.

3. Друг мой, тебе придется самостоятельно скачать все дрова и утилиты с сайта Sony. Желательно для твоей именно версии ОС. Но не пугайся. Для моей версии хоть и было написано, что только 64 битные дрова и утилиты - по факту оказалось, что в папке были и 32-битные. Удачи!

Пиши, если что!

profile.country.ru_RU.title
TorchTT
Новый

Спасибо за советы, но есть одно но - нужных драйверов на официальном сайте Sony нет.

P.S. Это вот здесь все нужные: http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=ru_RU&m=VPCEB3M1R_WI  ?) Я по началу их не заметил) Или ещё какие-то нужны? И в каком тогда порядке необходимо устанавливать драйвера?

Нашел только такой список из 5 пунктов: 1) SFEP Driver Sony; 2) Sony Shared Library; 3) Setting Utility Series; 4) VAIO Contro Center; 5) VAIO Event Service

А в каком порядке остальные устанавливать?

P.P.S. Если в выше указанной ссылке все нужные драйвера - то скрытый раздел можно смело удалять? "Кликни по кнопке "Drive options" (или как то так) и будет тебе возможность удалить все разделы и создать новый." - эти действия влекут за собой удаление абсолютно всех разделов, включая скрытый?

profile.country.ru_RU.title
Mokusoff
Исследователь

Начну с последнего - при установке Windows у тебя будут все разделы видны. И скрытый в том числе. Проблем не будет с их удалением так же. Скрытый раздел удаляется так же, кликом по кнопке "Делит". Не волнуйся, коли ты уже создал диски восстановления. В чем проблема-то?

Насчет драйверов и утилит - ты будь чуть внимательнее - все вроде бы есть там. Или тебе надо какое-то конкретное фирменное ПО (типо VAIO gate) ???

Ставить советую просто все подряд. Я сделал именно так. И завелись клавиши управления звуком и яркостью подсветки.

Будут проблемы с этим - могу дать совет по порядку установки - у меня он где-то в записках был.

profile.country.ru_RU.title
TorchTT
Новый

На всякий случай дайте, пожалуйста, список. Попробую скорее всего по нему сделать

profile.country.ru_RU.title
Mokusoff
Исследователь

Устанавливаем Vaio event service, Перезагрузка

Устанавливаем Sony Utils. Перезагрузка.

Устанавливаем Sony Shared Library, Перезагрузка.

Пробуем fn+F5  и прочее.

profile.country.ru_RU.title
TorchTT
Новый

Смущают, конечно, приличные различия между вашим список и тем, что я написал выше ( 1) SFEP Driver Sony; 2) Sony Shared Library; 3) Setting Utility Series; 4) VAIO Contro Center; 5) VAIO Event Service)... Если по вашему- то остальные драйвера\утилиты ставить в произвольном порядке? И, если помните, откуда был взят вами этот список?