отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

потрескивает ноут после загрузки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
SdR2007
Новый

потрескивает ноут после загрузки

абсолютно новый ноут VPCS139R потрескивает в начале работы да в середине тоже. Периодичность не наблюдается. В основном потрескивание  в начале работы ( в области динамиков - определить сложно ) и в середине по мере закрузки какого нибудь окна.

Это номально или нет ? Кто сталкивался ?

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Ну вот и закончилась эпопея... после полутора месяцев мытарства ноута по гарантийкам. Винт признали всё же неисправным... вернули деньги.... по началу думал зетку взять... но потом благоразумие взяло своё... а малоли что?! пока сервисы у нас на таком уровне... рисковать не стал... взял топовый макбук.

P.S а всего то... я же не просил вернуть мне деньги и не собирался сдавать ноут в зад... заменили бы мне сразу неисправный винт и все были бы довольны. В гарантийку cepco даже не думайте нести ничего!

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Конечно не нормально... но в поддержке считают, что шум до 40db это вообще норма... хоть, что трещит или гудит... Короче, попали мы с тобой парень. Я тоже купил два дня назад такой ноут. В магазине шумно... музыка играет... тресков конечно не слышно. Принес домой... включаю... и не пойму... откуда треск... при загрузке очень трещит.. потом тоже... но с какой-то периодичностью. Звук очень похож на умирающий винчестер...  в поддержке сказали... ждите когда совсем умрет... тогда и заменим. Вот так... купил новый ноут... сразу проблемы... никаких важных документов держать на ноуте нельзя! прекрасно зная, что винт умрет, если не завтра... то через месяц - два... а уж про шум вообще молчу... высокочастотный сильный треск...  если кто рядом собирается спать в тишине... можно забыть про сон. Очень жалею, что купил сони... разочарован.

profile.country.ru_RU.title
SdR2007
Новый

да в магазине не слышал ... тоже ... неучто левый винт ....пипец вот сони - маладцы !!!! может его побыстрей убить ? это винт ? ну треск не совсем уж такой громкий - ну в абсолютной тишине раздражает конечно .... СОНИ ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ХРЕНОВЫЕ ВИНЧЕСТЕРЫ !!!!!

profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Ну вот тоже думаю, что делать... когда бренды начинают экономить и придумывать для себя нормативы по которым они не будут ремонтировать ноуты.... как то... пиксели, шумы, скрипы, болтающиеся детали итд... они в скорости перестают быть таковыми...

profile.country.ru_RU.title
SdR2007
Новый

а ты звонил в сервисный центр или возил ноут туда ? неучто сони так безолаберно к своему бренду относится ?

profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Да я куда только не звонил.... и сколько раз... даже в роспотребнадзор и экспертизу. Скорее всего попался из бракованной партии.  В сервисном мне честно сказали... взять то возьмем... но менять не будем винт... ибо до 40db он по шуму не дотянет... а то, что трещит... ну так он еще трещать год может а потом околеть. Говорю... а могу я поменять за свои деньги новый винчестер, чтобы с гарантии не слететь.. дали номер телефона мастерской... звоню туда... объясняю... говорят, что можем.. но не уверены, что винт будет с необходимым софтом как с завода... с фирменными утилитами сони. Вот и получается... работать на ноуте нельзя серьезно, так как винт скоро умрет и утянет все важные документы... менять его тоже не хотят по скольку он хоть и скрипит но работает. Остается... либо в правовым методом идти и доказывать, что попался бракованный винчестер... либо менять самому винт... предварительно слив с него весь софт... либо включить на нем какую демку, чтоб винт не стоял на месте... и методично долбить его об стол... чтоб бэдами вес оброс и умер уж наконец... а заодно и на ютубе выложить ролик с надписью типа. Как заменить винт по гарантии сони. Маразм конечно... ну а какой еще есть выход в такой ситуации...

profile.country.ru_RU.title
SdR2007
Новый

да мне тоже самое сказали - типа все ок ... ниче менять не будем ... все тихо .... а если в европе сдать его ? у меня как то сестра с видеокамерой сони попала ... нигде не принимали - уехала в европу ... сразу поменяли ...

profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Да в европе нет вопросов... сразу обменяют в магазине... а в нашей стране... тебе улыбаются только пока ты не отдал деньги... а потом ты никому не нужен... и на гарантийные обязательства плевать хотели.

profile.country.ru_RU.title
SdR2007
Новый

еще раз про характер потрескивания- звук все таки напоминает , как пробивает искра где нить ююю или расческой по голове когда -- вообщем странный - таких звуков я на винтах и не видел ... и не слышал ... хотя потрескивания в момент обращения к винту - но кстати не всегда ... и вооще область звука не могу определить ... может вообще светодиод ...

Message was edited by: SdR2007

profile.country.RU.title
Supercharger635
Новый

Звук этот точно от винта... вчера сдал его в гарантийку, чтобы дали заключение о том, что он по их мнению он исправен. Буду решать вопрос дальше... если сони не может решить вопрос с треском моего ноута... то пусть вернут деньги... я куплю другую модель. Меня сони не предупреждала, что я покупаю ноут с трескучим винтом... на котором я не могу работать ночью... мешая окружающим спать.