отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

слабый сигнал wi-fi

РЕШЕНО
Ozarsif
Новый

слабый сигнал wi-fi

добрый день!

 

имеем ультрабук Sony VAIO Pro 13 (SVP132A1CV)

проблема в слабом сигнале Wi Fi - он конечно есть, но отдалении от точки хотя бы в соседнюю комнату уровень ощутимо падает, а то и вовсе пропадает. при том, что такой же ультрабук, купленный с год назад ловит нормально там, где новый уже не ловит вообще.

есть ли какая возможность усилить сигнал программно / через биос / или еще как, не разбирая бук?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Некоторые встречающиеся проблемы слабого приёма Wi-Fi у SVP1312 сейчас легко и надёжно решаются посредством обращения в ближайший АСЦ VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не совсем. Такая проблема может наблюдаться на некоторых экземплярах VAIO SVP1321
Кстати, установка новой версии Wi-Fi драйвера Intel 16.1.3.1 также улучшает ситуацию и без обращений в АСЦ http://sony.ru/support/ru/product/SVP1321X9RB/downloads/EP0000306999_8876

 

Но всё же для более подробной диагностики подобных неприятных эффектов и более качественного решения рекомендуется обратиться в АСЦ VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Эта тема не нова .

Наберите в поиск на этом сайте , найдете много интересного . В большенстве это брак модуля Wi-Fi и надо возвращать назад .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Ozarsif,

 


Привет!

 

Вы указали неверный номер модели своего ноутбука!

Обновите драйвер Wi-Fi-адаптера.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Ozarsif Мемберы хотбита утверждают немедленное обновление сразу из коробки!:smileyballoon:

Вероятней всего плата и оф-драйвер рождались не для России. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Некоторые встречающиеся проблемы слабого приёма Wi-Fi у SVP1312 сейчас легко и надёжно решаются посредством обращения в ближайший АСЦ VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!
Antonio_Badalamenti
Профи

SK-Hardwired,

 

Добрый день!

 

Я правильно понял смысл вашего сообщения - SONY признаёт дефект модуля беспроводной связи на этой серии ноутбуков и поэтому вы рекомендуете Ozarsif обратиться в АСЦ SONY для устранения имеющейся у него неисправности!?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не совсем. Такая проблема может наблюдаться на некоторых экземплярах VAIO SVP1321
Кстати, установка новой версии Wi-Fi драйвера Intel 16.1.3.1 также улучшает ситуацию и без обращений в АСЦ http://sony.ru/support/ru/product/SVP1321X9RB/downloads/EP0000306999_8876

 

Но всё же для более подробной диагностики подобных неприятных эффектов и более качественного решения рекомендуется обратиться в АСЦ VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сомневаюсь насчет эфективности обновления драйверов Wi-Fi . Возможно и улучшат на несколько процентов , но не на 100 . В этом случае как сказали выше , <Но всё же для более подробной диагностики подобных неприятных эффектов и более качественного решения рекомендуется обратиться в АСЦ VAIO.>

лучше обратиться в СЦ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Для SVP132A1CV действительно нет лечения драйвером, несите лучше в сервис, например к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Antonio_Badalamenti
Профи

Ozarsif,

 

Попробуйте предпринять следующее:

 

Image 005.png

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен