отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормоза в игре и вопрос по видеокарте (VAIO VPCCB2S1R)

profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Тормоза в игре и вопрос по видеокарте (VAIO VPCCB2S1R)

Ситуация значит такая. Решил как то помимо учёбы и работы, установить игру поиграться на ноут. Поставил лицензионную TestDriveUnlimited 2, и узрел жуткие лаги на минималке, хотя на 3хлетнем компе с 8800gt и кор2дуо тормозов значительно меньше.

Минималки в игре:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2GHz

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3870

У меня же VAIO VPCCB2S1R:

Intel® Core™ i5-2410M

4 Гб оперативки

Видеокарта: Графическая карта Intel® HD 3000 AMD Radeon™ HD 6630M (Это кстати как? Я не сильно понял)

Вопрос такой, я переоцениваю видеокарту и не правильно понял её классификацию? (Это есть что то урезаное и тормоза на древней игре это нормально) Или же это брак или что то можно настроить? Проясните пожалуйста ситуацию! Заранее спасибо.

Message was edited by: Alex155191

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Intel® HD 3000 AMD Radeon  абсолютно не для игры,это графическое ядро встроенное в ваш процессор санди...а вот как бы чип карта HD 6630M абсолютно имеет смешную мощность для современных игр....это не брак ....ноутбук и пк не стоит сравнивать ,здесь на форуме ведутся жесткие споры по выбору игрового ноутбука,это глупо,купите ps3 или соберите второй пк...не бывает хороших игровых ноутбуков...

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Ноутбуки игровые есть) они стоят от 100к. С большим монитором и 16гб рамы.

Спец игровые буки.

А на соньке не поиграешь, даже не думай.

Вообще  играть на ноутбуках мне кажется извращение:)) Это крайне не удобно) разве что гоночки какие не более.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

У вас в ноуте 2 видео карты ,одна встроенная интел 3000 , и вторая радеон 6630М . По умолчанию ноут работает со встроеной картой . Для игры видимо вам надо переключить со встроенной на дискретную радеон ,на ней и играть .В электропитании настройках укажите производительность ноута , тогда думаю переключится на радеон карту .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Спасибо большое! Я не знал даже что у меня 2 видеокарты :slight_smile: Пол года как идиот мучался на встроеной, и удивлялся почему у меня ак тормозит 3д МАКС и Автокад. Переключил, стало лучше

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Тут такое дело :smileygrin: поставил своей девушке игрушку, греется процессор под 70 градусов. А видюха 55 всего.. В электропитании стоит режим равновесия.

Это получается что играет она на видео ядре интел?

ноут SE 15' core i7, radeon 6630m

Message was edited by: meloman41k

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , видимо так. Чтобы игра запускалась с радеона , надо в электропитании выставит производительность , тогда ноут переключится на  радеон .

70 градусов под игрой это нормально для ноута , если слишком тяжелая .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

sacred первый поставил ей. Не выходя из игры поменял режим на производительность, спустя 10 минут проц так же 70 градусов, радион упал на 5 градусов и того 50 стал...

Игрушка много ресурсов не просит, графа слабая.

Просто интересно почему основной нагрев на проц?

profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Чтобы переключить видюху, надо в каталист контрол центре настроить пункт переключаемые графические адаптеры

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Сенкс щяс гляну:) совсем запамятовал что то