отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

Всем првиет!

Посоветуйте SSD в качестве системного диска.

ноут VPCEC1M1R, уже есть шлейф на 2 HDD, вот хочу вторым поставить SDD под систему.

Читал что  выбором SSD все не так просто как с HDD...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Купил в итоге Crucial M4 128, все отлично работает!

Просмотреть решение в исходном сообщении

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Почитайте это .......и воспользуйтесь поиском больше информации получите .

https://www.sony.ru/discussions/message/744167#744167

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Спасибо, но я эту ссылку читал и поиском пользовался, нет нигде четкой информации.

типа что вот такой SSD диск подходит к моему контроллеру, а вот  такой лучше не брать так как глючит..

Единственное что нашел - лучше всего брать интел, но они значительно дороже.

Хочется услышать отзывы конкретно владельцев VPCEC1M1R, которые установили какие то модели SSD и у них все ОК или наоборот.

Кстати, кому интересно - я приобрел шлейф на 2 HDD в http://studio.sony.ru/ всего за 1560р! (подробности тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:39628-3)

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

так же очень интересно узнать какие модели SSD используются в ноутах сони в качестве предустановленных

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Не лучшие. Такого http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=273723 не получите.

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Такого я точно не получу, у меня SATAII, а не III

я имел ввиду что у меня контроллер дисков Intel и вероятно интеловские SSD будут корректнее работать.

Я про многие читал что они хорошо работают на контроллерах Marvell и плохо на других....

возможно я что-то путаю конечно...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы по ветке указанной проидитесь, и все увидите. Intel делает хорошие SSD. Но SATAII уже мало у ритейлеров остается. С другой стороны не нужно думать, что другие производители все делают хуже.

Нужно сначала посчитать и прикинуть. Возможно на старый ноутбук SSD ненужная затея - проще продать и взять новый.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VPCEC1M1R старый ? Какой же он старый, он у меня чуть больше года. И конечно я буду брать SATAIII диск, чтобы потом его переставить при необходимости в новый. Просто сокоростей максимальных не увижу.

Я и не думаю что у других производителей SSD хуже - я просто хочу на этом форуме найти людей с моей моделью ноута, которые уже поставили SSD и могут рассказать о своем опыте. Чтобы не тратить время на чтения 100500 страниц форумов. По моему так логично поступать. А уж не выйдет - пойду гуглить и форумы типа  ixbt лопатить.

Техподдержку Сони думаю парить нет смысла, нифига они не смогут ответить...

Хочется конечно увидеть тестовое сравнение всех моделей ноутов Sony на всех моделях SSD, но это мечты  :slight_smile:  Хотя бывает же иногда, что в качестве стенда выбирают твой ноут или другую систему....

Хотя такое чувство что практически некто не замарачивался с поиском и установкой шлейфа на 2HDD от европейсокй версии VPCEC1M1R и потому никто не ставил SSD. А в качестве единственного диска это конечно не особо имеет смысл на 17-ке...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Никогда по таким смешным вопросам не обращался в службу технической поддержки, которая Вам расскажет о недопустимости замены заводского диска. В указанной ветке обсуждаются именно SSD - 30 страниц обсуждения деталей и проблем. А Вы полагаете, что кто-то из службы, рассказывающей как диски вставлять в дисководы, скажет большее, или больше знает? В этом форуме могут подсказать о конкретной практике, а вот сравнить не сможете.

Ноутбук у Вас на первом поколении i. Не обижайтесь, но чуть более месяца назад сменил из-за этого VPCF13Z8R на VPCF21Z1R. Разница в производительности существенна. Если собираетесь брать с запасом, то нужно раскошеливаться и брать 480 или 512GB. Иначе когда Вы созреете на замену ноута 240-256 будут анахронизмом. Это быстро происходит. Стоит такой SSD, если Вам не совет из службы поддержки нужен, около 20 т.р. Стоит ли? Может продать и взять новинку? Только внимательней с железом. Сейчас с SONY нужно быть осмотрительней. Можно легко пролететь с дешевой бюджетной видеокартой.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Да какие обиды - понятно что не самый новый, но для моих целей ноута хватит надолго. Видяха мне тоже не нужна,  уже 2 года пытаюсь заставить себя из принципа пройти HL2 и то не могу :slight_smile:

За ссылку спасибо, изучу!

Понятно что в хотлайне ничего мне не посоветуют, это типа шутка была :slight_smile:

Но вдруг пока тема наверху висит, кто-то заметит и что нить посоветует конкретно по моей моделе

По поводу "брать с запасом SSD" - а зачем?? у меня второй винт в ноуте терабайтник HDD. SSD беру чисто под систему, все данные будут на втором диске. Тем более у меня все видео на внешнем сетевом хранилище качается и смотрится.