отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

Всем првиет!

Посоветуйте SSD в качестве системного диска.

ноут VPCEC1M1R, уже есть шлейф на 2 HDD, вот хочу вторым поставить SDD под систему.

Читал что  выбором SSD все не так просто как с HDD...

25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VitFom wrote:

Судя по этому шлейфу, то он на два HDD под eSATA. Никакого смысла переплачивать за фирменный в этом случае нет. Кроме того eSATA дает скорость не большую, чем обычный USB 3.0. А если повесить на него еще и два диска то получится полный тормоз. Если я путаю и это разъем для крепления внутри ноутбука, то поправьте. Если нет, то забавит фанатизм в приобретении именно "фирменного" шлейфа втрое дороже обычного.

Message was edited by: VitFom

Да нет, это полноценный "внутренний" шлейф SАТА. по нему разве видно что он внешний?? вынул старый однодисковый и вставил на 2 диска. Есно можно установить только оригинальный, он уникальный.

Я его взял всего за 1560, в той ссылке что я приводил человек рассказывал что с него какой то сервис взял за такой же 3500-3800!

Message was edited by: PolAlex

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Я еще и bios FiWi модуля перепрошил и у меня сейчас 150Мбит полноценные :slight_smile: А по дефолту русская модель залочена на 54Мб (G-класс).

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вижу бокс в ноутбуке под два HDD. Это круто. Но шлейф очевидно не SATA. Это mSATA или eSATA. Просто тупо сравните клемму на HDD и ту клемму, которой Вы подключаетесь к ноутбуку. Они разные и на ноутбуке значительно меньше по размеру. А родной HDD тоже через подобный переходник с SATA на неизвестный порт был сделан?

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Что значит это "шлейф не Sata" ? Вы что, ожидаете, что в ноутбуке будет обычный кабель SATA и разъем как на десктопной материнки? :slight_smile: Вы где то такое видели??

Шлейф это шлейф (набор проводков), как на нем распаяны концы - какое это имеет значение? с одного конца естественно "классический" порт SATA и питалово, с другого формат SONY.

В других ноутах все аналогично, я думаю.

Конечно же старый шлейф с точно таким же разъемом был, куда бы он еще мог втыкаться иначе?

это стандартный шлейф для европейской версии этого ноута, в которую сразу вставлены 2 диска. Я же писал это выше.

Message was edited by: PolAlex

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Отличное решение  PolAlex :wink: Вот KAV не одобрямс, если перебежать на AVG то полёт будет ещё круче.

А для остальных оппонентов рекомендую прочесть темку по SSD: http://faqhard.ru/articles/6/08.php

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Вот не поленился, фотку сделал :slight_smile:

Photo 08.06.12, 2 52 26.jpg

Message was edited by: PolAlex

Message was edited by: PolAlex