отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcsa3x9r теряет Bluetooth мышку

profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

vpcsa3x9r теряет Bluetooth мышку

На днях купил ноут, мышки две в доме "Canyon Bluetooth Laser Mouse" прекрасно работают со всеми устройствами в доме и на работе обе.

Из работающих устройств:

HP Probook 4530s

Acer 3820TG

Домашний комп собственной сборки

Именно с Vaio не работает ни одна. Точнее, она вроде как подключается, но через 5-10 секунд опять пропадает. Отключение/включение питания мышки, отключение WiFi не помогает.

В сервис нести? Или уже сталкивались?

Saddam
Теги (3)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Сервис вряд ли поможет чем .. похожая тема ....

https://www.sony.ru/discussions/message/709009#709009

На некоторых БТ мышках стоит авто отключение для экономии насколько я знаю , может с этим как то связана ваша проблема ?

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

Автоотключение есть, но оно срабатывает существенно позже - примерно через 3-5 минут.

На других ноутбуках и компах все работает нормально. Ну, и пост про память мне никак не поможет :wink:

Я даже больше скажу, у меня в  свойствах мышей для этой мыши показывается уровень заряда батарейки. А курсор не ездит.... То есть, связь есть - до курсорчика она не доходит... :angry:

Message was edited by: 94513953

Saddam
profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

https://www.sony.ru/discussions/message/791602#791602

Решение с подключением проводной мышки в дополнение к беспроводной помогло!

Sony! Вы там совсем зажрались?

Я платил минимум 20% за имя!

Это уже второй ксяк от сони. Первым был телевизор Sony KDL-32S5600 который скоропостижно скончался процессором, теперь этот косяк...

Смысл платить эти 20%, если у меня на Acer 3820TG эта мышка работает превосходно!??!?!?

UPD. Помогло не на долго. Как только беспроводная засыпает - после ее пробуждения надо и проводную вытащить-вставить.

Message was edited by: 94513953

Saddam
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Переустановите чипсет - чего-то на глюк usb контроллеров похоже. Если две недели не вышли со дня покупки, пробуйте обменять ноутбук!

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

Хм... Я конечно попробую, но каким боком USB и Bluetooth между собой связаны? Очевидно, это проблема с драйверами, которые просто винде не сообщают, что подключена именно мышка. Само-то устройство (BT Laser Mouse) видится прекрасно. Только не управляет курсором.

Вот, когда подключается вторая мыша - винда начинает понимать, что у нее есть еще pointing device помимо тача. Надо попробовать переустановить дрова тачпэда. Может поможет?

А менять на другой экземплар смысла нет. Сам ноут мне нравится. По-другому не купил-бы. Косячек только убивает....

Saddam
profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

Пробовал переставлять все драйвера, не помогло ничего :slight_frown:

Есть определенное улучшение, если отключить функцию выключения touchpad при наборе на клавиатуре. Но не надолго.

Message was edited by: 94513953

Saddam