отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

wifi сеть показывает только off

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
tatianais
Посетитель

wifi сеть показывает только off

Ноутбук Sony Vaio VPCEB3M1R.

Проблема началась с мая 2012го. На мониторе ноутбука Wireless lan показывает только off, переключатель на on не ставится. А на панели переключатель стоит ON и горит зеленый свет. При этом всём интернет работает, сеть вайфай ловит. А сегодня пропал интернет, и я попробовала переключить вайфай в положение ON, он конечно не переключился, но интернет появился. Что за странности, спасите пожалуйта.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Проще систему переустановить чем гадать... Проблема не аппаратная, глючит какое-то служебное ПО - event service, например, или SmartNetWork, что скорее всего. Если хотите "плясать с бубном" начните с переустановки СмартНетВорк через vaio care - снесите его через панель управления, перезагрузите и установите через восстановление в vaio care.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Проще систему переустановить чем гадать... Проблема не аппаратная, глючит какое-то служебное ПО - event service, например, или SmartNetWork, что скорее всего. Если хотите "плясать с бубном" начните с переустановки СмартНетВорк через vaio care - снесите его через панель управления, перезагрузите и установите через восстановление в vaio care.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

хм.. у меня, кстати, тоже недавео такая трабла появилась, однако, так как ловит сеть нормально, я оставил как есть. Причем пробовал smart network сносить - ничего не изменилось, и после этого забил:smileylaugh:  

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Moozg_ru wrote:

хм.. у меня, кстати, тоже недавео такая трабла появилась...

Сейчас припоминаю, что тоже такое было на моем аппарате. Вылечил быстро, но не помню уже как... вроде переустанавливал драйвер вайфай, евент сервис и смартнетворк, но точно не вспомню уже, или эта "фигня" появилась после выхода обновления вайфай драйвера и его откатил, не помню короче:smileyplain:

profile.country.ru_RU.title
tatianais
Посетитель

Спасибо большое ребят! я попробую. просто не хочется лицензионный винд7 менять на нелицензию.. Нужно же будет покупать лицензионный чтобы переустановить?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

tatianais wrote:

Спасибо большое ребят! я попробую. просто не хочется лицензионный винд7 менять на нелицензию.. Нужно же будет покупать лицензионный чтобы переустановить?

:thinking: :smileyshocked:. А воспользоваться штатным востановлением системы через vaio care не хотите?

profile.country.ru_RU.title
tatianais
Посетитель

Хочу, сегодня только узнала что так можно :slight_smile:  спасибо!

Message was edited by: tatianais