отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-49 XF8596 - не работает подключение по кабелю (Ethernet)

SkyFlyer1
Исследователь

KD-49 XF8596 - не работает подключение по кабелю (Ethernet)

Телевизор KD-49 XF8596.

 

Подключение по кабелю к роутеру в домашней сети.

Пробовал на двух разных моделях роутеров (Keenetic Giga/Asus rt-n51).

 

На Асус соединение более-менее устанавливается, но очень сильно тормозит,  даже Яндекс едва загружается.

На Кинетик подключается очень долго и через раз, тест соединения в меню настроек тв/сеть - через раз пишет - либо "Ок", либо "ошибка".

Пинг ТВ с ноутбука с домашней сети - потери пакетов.

 

Методом тыка удалось выяснить, что такая проблема только если к роутеру подключен кабель провайдера (100 мбит) и на порту роутера, к которому подключен ТВ - при этом установлено значение 100 мбит.

 

Если выбрать 10 мбит - то все в порядке, видимых тормозов нет, но скорость соответственно не более 10 мбит, что явно недостаточно.

 

Что делать? По Wi-fi все работает на 5 ГГц хорошо, но мне нужно кабельное соединение.

Порт LAN у ТВ неисправен?

Теги (1)
71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
My_Precious
Участник

НастройкиНастройки

profile.country.RU.title
My_Precious
Участник

igorillo, вот, удалось отдельным ответом настройки добавить.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

соглашусь, Как то фантазийно звучит GPON (оптика в квартиру) от какогото малобюджетного районного провайдера...:)))))  этож не РТ или МТС...
Подключение ак везде... оптика до дома(подьезда) в подьезде какой-нить свичь далее и по квартиром медный патч-корд.Регистрация в сети провайдера по MAC адресу абоненского устройства раздающего инет в квартире.

profile.country.RU.title
My_Precious
Участник

magvld, я не знаю почему, но вчерашняя уличная магия пропала. Скорости нет и нет стабильности результатов. То 2 Мбита, то  13, то 22. Но никак не 100.

Те же условия - выключенный провод провайдера и интернет в кинетик через WiFi с мобилы.

Полностью повторил вчерашнее, шаг за шагом. Брал провод сначала из 2-х пар, потом из 4-х. Включал сначала в приставку, потом в ТВ. Нету 100 Мбит.

Решил все равно провести эксперимент, как говорили.

Первый. Отключен в настройках проводной интерфейс, интернет в кинетик через WiFi с мобилы. Скорость как писал выше (то 2 Мбита, то  13, то 22.). Подключаю медь от провайдера в порт WAN кенетика - сразу почти нулевая скорость - три замера - 41/246/11 Кбит. Отключаю медь - 9 Мбит.

 

Второй. Провод от провайдера в Хуавей, кинетик подключен к точке доступа Хуавей. Скорость как и в случае с интернетом через мобилу - непостоянная и до 100 Мбит не дотягивает (10/11/40/55 Мбит).

 

В общем как только подключаю провод провайдера к роутеру - скорость резко падает. От этого же провайдера через прослойку из другого роутера - нет падения скорости.

Но почему вчера при конфигурации, когда интернет через мобилу в роутер приходит и провод провайдера выключен, 100 Мбит было черех iperf от ТВ к PC, а сегодня нет - я так и не понял.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Решил наконец то погуглить, что за оператор такой - отзывы "обнадеживают".

Раз мы выяснили наличие закономерностей связи операторского оборудования с абонентским, остаются варианты пробовать различные программные настройки как в роутере, так и ТВ.

Выдача IP/маски по DHCP - хорошо. Что с DNS? Сам также подключен к сети монополиста в далеком Омске, испытывал проблемы с соединением, после чего прописал адреса яндекса. Гугловские, к сожалению давали очень высокие пинги. Как видно DNS серверы провайдера (Dynamic) идут на 3 и 4 месте по приоритету:

1.JPG

Попробуйте также прописать иные DNS серверы в настройках роутера. Если же не удастся найти эти настройки, или они не транслируются клиентам, то укажите их в самом телевизоре путем ручной настройки IP. Например, адрес 192.168.1.61, маска 255.255.255.0, первичный днс и вторичный яндекса с моего скриншота, либо гугловские, данные ранее. Будут ли изменения?

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

 Вы  умолчали о процессе получения IP адреса во время последних экспериментов, быстро, сразу или как в случае с медным кабелем от провайдера(когда провод подключен, а интерцейс неактивен) ???


Вы не заморачивайтесь пока скоростями, т.к. они есть, думаю как окончательно разберетесь с проблемой подключения, проблема скорости отпадет сама.

 

Результат полученный Вами в результате проведенных эксперимантов вполне ожидаем.
Такой же результат будет если патч-корд от провайдера будете подключать в порты LAN вашего роутера. 


Он означает то, что гальванический контакт (медный пачт корд) между оборудованием  провайдера и вашим роутером ломает соединение между роутером и ТВ подключенным к нему по меди!!!!

Очень похоже что источник проблем лежит в электросети вашего дома...

 

profile.country.RU.title
My_Precious
Участник

IP-адрес выдавался быстро. Либо сразу с информацией что подключение по кабелю - ОК, либо с задержкой в секунду.

"Очень похоже что источник проблем лежит в электросети вашего дома" - на которую я никак повлиять не могу.

 

Совсем непонятно (по крайней мере мне) почему эти проблемы влияют только на LAN-порт ТВ, а на другие устройства (два PC и медиа-приставка) - не влияют. Получается что у них лучше помехозащищенность...

 

Будет время - проверю вечером финт с DNS, хотя это скорее всего не поможет. Ведь не в провайдере дело, через WiFi мост с другого роутера "работает".

 

Если не получится походу нужно закрывать лавочку и дальше для себя уже решать - забить или в сервис.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В сервис ТВ ? Скажем так, в сервисе проблем не найдут и будут правы, Вы просто потеряете на время. ТВ полностью исправен.

Думаю, если ТВ гальванически развязать (через разделительный трансформатор) от электросети то проблема с подключением исчезнет.

Вы правы, в ТВ LAN порт интегрирован в SOC CHIP на один кристал медиапроцессора, и возможно возможно производитель MediaTeK пренебрег нормальной помехозащитой, это им видней. В других устройствах Lan порты на других чипах более стойких к внешним факторам.

В вашем случае очень похоже  что ваше оборудование и оборудование провайдера подключены к разным фазам, и не очень качественно заземлено оборудование провайдера (большой ток утечки по медным пач-кордам, и много чего).

Могу порекомендовать следующее: если к ТВ подключены какие либо еще провода HDMI, антенные,  кроме электрического и патч-корда, отключите их проверьте результат (возможно какой либо провод вляется источником помех или гальванического подключения к металлоконструкциям).

Поключите к роутеру только ТВ и попробуйте оба типа подключения к интернету по (WIFI и кабелем провайдера), попробуйте есть ли выход в интернет, проверьте как работает к примеру на Youtube тяжелое видео 4к60p (подключение можно контролировать посредством подключенного по WIFI смартфона)

Отследите "фазу" и "нейтраль" в розетке, подключите  ТВ, роутер, компьютер, в одну розетку через общий удлиннитель через качественный помехоподавляющий фильтр.

Рекомендуется оборудование включать в сеть с соблюдением "полярности", все фазные выводы к фазе к розетке, нейтральные к нейтрали. В импульсных БП просто повернуть вилку в розетке.

В случае подключения оборудования в противофазе, (если в сетевом фильтре БП устройства большая утечка тока)  между корпусами устройств может образовываться высокая разность потенциалов, которая уравнивается "общими" проводами подключенных устройств, это тоже можт являться источником проблем для подключения ТВ к роутеру по меди.

Пробуйте... все должно получиться.

 

 

profile.country.RU.title
shp2700
Исследователь

Мои проблемы с проводным подключением пока решились удалением всякого хлама через ADB.

Пока не глючит. Зато теперь в дежурном режиме тв постоянно жрёт 21w.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Какой именно "хлам" вы удалили?

--------------------------------
Успехов!