отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL 32WD752 Youtube только 720p

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
vaarg1
Исследователь

KDL 32WD752 Youtube только 720p

При просмотре роликов через встроенное приложение Youtube качество роликов максимум 720p, сам ТВ поддерживает 1080p, но только не в Youtube.

Телевизор и приложение со всеми последними обновлениями версий, интернет-содержимое обновлено, при этом в Youtube доступно максимальное разрешения роликов 720p. Сами ролики, разумеется, как минимум 1080p (проверяется легко на других устройствах). Интернет в ТВ по кабелю, скорость соединения позволяет, проблема не в этом.

 

В чем проблема, процессор и другие технические возможности данного ТВ не позволяют смотреть Youtube в разрешении 1080p и поэтому его максимум 720p? Везде в харакетристиках указано, что ТВ 1080p (и это действительно так при подключении к нему других устройств, даже по локальной сети через DLNA).

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

у  вас что то не то с настройками попробуйте сброс сделать

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vaarg1  написал (-а):

... в Youtube доступно максимальное разрешения роликов 720p...

Добро пожаловать на форум,

... а при этом какие значения разрешения отображаются по кнопке Статистика для сисадминов?

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
vaarg1
Исследователь

По кнопке отображаются значения разрешения 720p. Вот фото (см. также подписи к ним).

Экран ТВЭкран ТВВарианты выбора качества на ТВВарианты выбора качества на ТВВарианты качества того же видео в браузере на ПКВарианты качества того же видео в браузере на ПК

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vaarg1  написал (-а):

Варианты качества того же видео в браузере на ПК...


... OK, а сравнения для:

- и при этом (в браузере на ПК) какие же значения разрешения отображаются по кнопке Статистика для сисадминов?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

можно ссылку на видео

profile.country.RU.title
vaarg1
Исследователь

Вот ссылка на видео

И скриншот ниже.

 

Да, дело не в видеоролике, хоть 4к, хоть 2к, хоть 1080p видео на этом ТВ через встроенное приложение Youtube проигрываются максимум в 720p. Это печально, потому что кажется, что будто обманули, хотя я понимаю, что Сони не отвечает за приложение Ютуба, а Гугл не отвечает за возможности ТВ Сони и жаловаться некому. Я тему создал, чтобы просто мне кто-то четко прояснил, что этот ТВ не может воспроизводить ролики через приложение Youtube качеством выше 720p, чтобы я просто смирился окончательно. Ну, и хотелось бы понять причину и перспективы исправления ситуации, допустим, при обновлении приложения и/или прошивки ТВ в будущем.

Скриншот браузера ПКСкриншот браузера ПК

Это видео экспромт - скорее ответ на вопросы. Тестовый стенд: CPU - 10900K@5.1GHz RAM - G.Skill TridentZ Royal ОС 4GHz SSD - Optane 900p MB - Maximus XII Asus Extreme БП - Seasonic 850w, Seasonic 1300w Присоединяйся к нам https://t.me/prohitec https://vk.com/prohitec
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vaarg1  написал (-а):

По кнопке отображаются значения разрешения 720p. Вот фото (см. также подписи к ним).

Экран ТВЭкран ТВ



@vaarg1  написал (-а):

... Я тему создал, чтобы просто мне кто-то четко прояснил, что этот ТВ не может воспроизводить ролики через приложение Youtube качеством выше 720p, чтобы я просто смирился окончательно. Ну, и хотелось бы понять причину и перспективы исправления ситуации, допустим, при обновлении приложения и/или прошивки ТВ в будущем.

Скриншот браузера ПКСкриншот браузера ПК


... а "ларчик просто открывался" 😉 : не пробовали озадачиться (в соответствии с рекомендациями YouTube для комфортного, плавного просмотра видео в формате FullHD, 1080p) реальной скоростью Интернет-соединения для ТВ не ниже 8-10 Мбит/с :thumbsup: (? 🙄 🤔 ), поскольку согласно Статистике для сисадминов ТВ в Вашем случае отображает скорость Интернет-соединения только 3,830 Мбит/с :thumbsdown: 🤓 (см. значение параметра Connection Speed: 3830 Kbps) - в результате имеете то, что имеете ☹️ ...

 

... и вуаля 😊 ...

 

P.S. просто сравнения для: ПК в Вашем случае (в отличие от ТВ) имеет скорость Интернет-соединения уже 56,155 Мбит/с :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: (см. значение параметра Connection Speed: 56155 Kbps), что достаточно даже для просмотра 4К-видео через YouTube применительно к 4K-девайсам  – от 53 до 68 Мбит/с 😎 .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

у меня  телевизор sony KDL-40WD653 проверил вашу ссылку у меня выбор 1080р есть видео показывает без проблем.

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

20201003_005518.jpg

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

у  вас что то не то с настройками попробуйте сброс сделать