отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

замена DC JACK на VPC-F (VPCF12Z1R/BI)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
63927377
Посетитель

замена DC JACK на VPC-F (VPCF12Z1R/BI)

Ноутбук VAIO модель VPCF12Z1R/BI

Неисправность: частичное разрушение разъема в самом ноутбуке (DC jack). Вследстие чего частое пропадание контакта.

Требуется замена DC JACK в самом ноутбуке.


Произвести в сервисцентре SONY не представляется возможным по причине удаленности ноутбука от цивилизации и ограниченного максимального времени простоя этого самого ноутбука (ноут доступен для ремонта максимум 2 суток в неделю в выходные - до сервис-центра добежать не успеем).

Прошу компетентных специалистов проконсультировать:

Возможна ли замена разъема на месте посредством пересылки на это самое место нового разъема с помощью простых инструментов - пинцета, мелкой филиппс-отвертки, тонкой плоской отвертки?

Замена разъема осуществляется только с помощью выпаивания неисправного и впаивания нового - паяльник нужен?

или возможен вариант нового DC-джека со шлейфом?

Заранее благодарю.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
63927377
Посетитель

Вроде как для сони паять ничего не надо нашел патнамбер A1772165A. Он со шнурком

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Возможна,ну конечно паяльник с заземлением,хотя я это не практикую,отвертки простые,пинцет не нужен,как правило,такие разъемы припаиваются мертво в плату,не приходилось ни разу видеть шлейф,по поводу самого разъема,они взаимозаменяемые,если будете искать именно для этой модели,потратите время ,в мастерскую любую сходите,я от асус разъем ставил на асер...

profile.country.ru_RU.title
63927377
Посетитель

Вроде как для сони паять ничего не надо нашел патнамбер A1772165A. Он со шнурком

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Видимо я ошибся,извините,но все модели не узнаешь,так,только практика...извините за не тактичный ответ